Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

 

Главные книги в твоем телефоне

Художественная литература и современный научпоп — в одном приложении "НЭБ Свет".

 

«НЭБ Свет» — просветительский проект для всех, кто постоянно учится и хочет знать ещё больше. В приложении собрана обширная коллекция мировой классики — шедевры литературы, которые у всех на слуху, современные бестселлеры и научно-популярные книги. В нём нет рекламы, и оно не требует оформить подписку, читать можно легально и бесплатно.

Искать книги можно не только по названию или автору, но и по тегам и рекомендованному возрасту, а также по объёму. Удобно сохранять книги на своей полке – они всегда будут под рукой и доступны даже при отсутствии интернета.

Также в приложении можно установить свой личный график достижений – поставить цель по количеству прочитанных книг на год и спланировать свой комфортный темп чтения и успехи в проверочных тестах.

С выбором книги помогут разнообразные подборки:

·        по настроению – книги, которые идеально подойдут в различных жизненных ситуациях. Например, книги для лёгкого чтения или книги, помогающие в поисках новых смыслов.

·        по тематике – книги разных писателей, которых объединяет общее направление. Например, книги нобелевских лауреатов или книги к знаменательным событиям.

Раскрыть новые темы, авторов и события из жизни с новой стороны, найти вдохновение и мотивацию прочитать новую книгу помогут короткие истории и редакционные статьи от литераторов и филологов. Быть в повестке помогут знаменитые даты в литературной среде, а меткая цитата может сделать ваш день и неожиданно разрешить сложный вопрос.

Полученные знания можно проверить с помощью разнообразных интерактивных тестов.

Скачать приложение в App Store или Google Play и узнать подробности можно по ссылке: https://svetapp.rusneb.ru/

 

 

Уважаемые читатели!

Напоминаем, что ККУНБ им. А.С. Пушкина является электронным читальным залом Национальной электронной библиотеки. Узнать подробнее о возможностях и особенностях функционирования главной электронной библиотеки страны, о различных вариантах доступа к её фондам можно в центре правовой информации и электронных ресурсов нашей библиотеки по телефону (861)268-15-87.

 

Информацию подготовила

Л.В. Семёнова,

ведущий библиограф ЦПИЭРССК