Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Современные научные издания в открытом доступе


Национальная электронная библиотека совместно с Российской Государственной библиотекой создала коллекцию актуального научного контента, в которую вошло свыше двух тысяч книг, доступных абсолютно каждому бесплатно.

Тематические коллекции Национальной электронной библиотеки – это современный и наглядный инструмент рекомендательной библиографии. Доступ к новым и самым популярным коллекциям осуществляется со стартовой страницы портала, а с полным перечнем цифровых коллекций НЭБ можно познакомиться, нажав на вкладку "Коллекции" в подвале сайта.

Подборка документов в коллекции современных научных изданий в первую очередь адресована научным работникам, преподавателям вузов, студентам, аспирантам, специалистам высокого уровня подготовленности, занимающимся научно-исследовательской и образовательной деятельностью по естественнонаучному и техническому профилю.

Коллекция вошла в стратегические планы реализации основного мероприятия 5.2 Государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации»: «Интеграция ресурсов библиотек, архивов, иных организаций, в том числе осуществляющих функции государственных депозитариев, в Национальную электронную библиотеку» на 2022-2023 гг.

Особую ценность для читателей имеют учебные пособия по теоретическим основам физики, лекции по квантовой теории металлов, курсы по квантовой механике, книги о космических и других научных исследованиях, доступные из любой точки.




Посмотреть все материалы коллекции можно здесь: https://rusneb.ru/collections/1397_aktualnye_izdaniya_po_estestvenno_nauchnoy_i_tekhnicheskoy_tematike/?&order=desc

 

 

Уважаемые читатели!

Напоминаем, что ККУНБ им. А.С. Пушкина является электронным читальным залом Национальной электронной библиотеки. Узнать подробнее о возможностях и особенностях функционирования главной электронной библиотеки страны, о различных вариантах доступа к ее фондам можно в центре правовой информации и электронных ресурсов нашей библиотеки по телефону (861)268-15-87.

 

 

Информацию подготовила

Л.В. Пасевич,

 ведущий библиограф ЦПИЭРССК