Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

«Судьба моя – газета»


img_14062011_2.jpg

В литературной гостиной собрались сотрудники библиотек, представители культуры Кубани, журналисты, студенты вузов, творческая интеллигенция.

Заместитель руководителя Департамента культуры Краснодарского края В.С. Ярешко отметил тесное содружество газеты и его ведомства и поблагодарил автора за ценный дар – сто экземпляров книги для муниципальных библиотек края.

Ведущая встречи – директор библиотеки В.В. Гончарова - рассказала о книге: «С первых строк автор дает понять читателям, что для него самое дорогое в жизни – семья, личная и вольнокубанская. Кроме того, Виктор Александрович, как магнит, притягивает талантливых и интересных радетелей нашего края. Поэтому из книги мы узнаем о судьбах этих людей».

Первым рецензентом книги стал друг Виктора Александровича – профессор, доктор исторических наук С.В. Платонов. В своем выступлении он подчеркнул уникальность издания. В книге упоминаются более 200 персон, которые хорошо известны в крае, при-водится более 300 фотографий, которые не затмевают текста, а наоборот, иллюстрируют и дополняют его. Такой подход говорит о большой значимости и ценности издания.

Свое впечатление о книге высказала редактор молодежной редакции Инна Волкова. Она отметила, что для молодых эта книга – бесценный жизненный и журналистский опыт.

Особую праздничную атмосферу презентации придал коллектив Краснодарской фи-лармонии «Казачья вольница».

img_14062011_3.jpg

В.А. Ламейкин в ответном слове поблагодарил библиотекарей и оставил запись в кни-ге почетных посетителей: «Пушкинка – это одна из святынь седой Кубани. Это, безус-ловно, духовный центр всего пятимиллионного края, благодаря которому над Кубанью незримо, но вечно сияет счастливая аура. Великое спасибо Вам, дружные библиотекари во главе с Викторией Валерьевной, за ваше неустанное духовное радение. «Вольная Кубань» всегда с вами!!! Главред В. Ламейкин».



Информация подготовлена отделом по связям

с общественностью и массовой работы.