Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

ЯПОНИЯ В КОНЦЕ ХХ ВЕКА:

ЭКОНОМИКА, СОЦИОЛОГИЯ, УПРАВЛЕНИЕ

 

о Японии.jpgЯпония, некогда закрытое для всего мира государство, превратилась в фантастически развитую индустриальную державу.

Быстрый непрерывный экономический рост Японии обратил на себя внимание всего мира. Конечно, экономический рост государства не всегда был стабилен.

Представленная на выставке книга А.И. Бондаря «Всё о Японии» (Харьков, 2008) рассказывает о специфике работы экономики Японии в последней трети ХХ века. Особое внимание автор уделяет функционированию японских банков и фирм как элементов японского социума, что является основой одновременно их силы и слабости.

  Ещё в период повальной япономании острый и проницательный исследователь Дж. Воронофф заговорил о возможности социального кризиса в Японии и, как показало время, был во многом прав. В статье кандидатов философских наук А.Л. Луцкого и Е.Л. Скворцовой «Предтечи и начала японской социологии» (Социологические исследования. 2010. № 4) проанализированы этапы формирования и развития социологии в Японии последней четверти ХХ века, рассмотрено влияние национальных традиций на восприятие достижений западной цивилизации и представлены взгляды основоположников японской социологии.

  Успех японской экономики стал следствием функционирования специфической японской системы управления. В статье Д.В. Кузьмина «Финансовая политика в условиях двух экономических циклов: анализ японского опыта» (Финансы и кредит. 2010. № 31) рассматривается вопрос о том, как реформировалось управление японскими компаниями в эпоху глобализации, которая предъявляла новые требования к бизнесу, анализируются особенности финансовой модели, сформировавшейся в Японии.

Отдел читального зала приглашает всех желающих посетить библиотеку и ознакомиться с материалами книжной выставки.

Материал подготовила З.Н. Тюренкова

 

График работы библиотеки: ежедневно с 9.30 до 19.00 часов, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8


Дополнительные услуги

- Доступ к диссертациям в электронной форме, хранящимся в Российской государственной библиотеке (г. Москва).

- Поиск информации в базах данных по различным тематикам (патенты, право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на флэшку, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).

 

Плюсбиблиотека В Краснодарском крае насчитывается 1040 общедоступных библиотек, из них 4 государственных краевых. В Норвегии открыты 90 библиотек. Население Краснодарского каря составляет 5,5 млн.человек, что сопоставимо с населением Норвегии.