Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Имя России – Пушкин


img_22022011_1.jpg

Если любого человека попросить назвать знаковое имя для культуры своей страны, то без сомненья французы назовут – Дюма, для Англии – это будет Шекспир и Байрон, для Германии - Гёте… Имя России – Пушкин.

10 февраля – День памяти Пушкина, а это значит, что по всей России в местах, где Поэт жил, где он проезжал, и даже там, где не был никогда – собираются люди: поэты, писатели, литераторы, исследователи и простые почитатели его поэзии.

Для нашей библиотеки – этот день трагический, но вместе с тем и радостный – это день открытия нашей «Пушкинки».

А началась история нашей библиотеки в 1900 году, как и положено в казачьем крае в такой день - с панихиды по А.С. Пушкину.

Эту традицию мы поддержали и сегодня. На встрече присутствовал Отец Сергий (настоятель Свято-Духова храма) – окормитель и духовный наставник нашей библиотеки.

img_22022011_2.jpg

На встрече о музеях Пушкина в России рассказала директор библиотеки В.В. Гончарова. Презентацию методических пособий о деятельности Краснодарской краевой библиотеки в 21-м веке, вышедших в 110-летию библиотеки провела ведущий библиотекарь Научно-методического отдела Е.Л. Божкова. Ведущая встречи Е.О. Захарова рассказала о библиотеках Краснодарского края, носящих имя Пушкина.

В литературной гостиной экспонировалась выставка, на которой представлены книги об А.С. Пушкине, его сборники стихов, уникальные экземпляры из отдела редкого фонда.

Меценатская традиция благотворительных концертов посвященных А. С. Пушкину в нашей библиотеке продолжена выступлением струнного квартета «Драгоценная жемчужина» под руководством А.С. Хлевной.

В завершении встречи читатели, гости и сотрудники библиотеки возложили цветы к памятнику А.С. Пушкина.



Информация подготовлена заведующей отделом по связям

с общественностью Е.О. Захарова