Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Справочная и учебная литература по экономике


11 005.jpgАванесян, Ж.Г. Английский язык для экономистов: учеб. пособие + CD / Ж. Г. Аванесян. - М., 2005. - 312 с.

Пособие предназначено для студентов 2-3 курсов факультетов и институтов, готовящих специалистов в области рыночной экономики и свободного предпринимательства.

Целью пособия является развитие навыков и умений чтения, аудирования, двустороннего перевода, расширение лексического запаса студентов в области профессиональной терминологии. Кроме того, оно нацелено на развитие навыков ведения дискуссии и профессионально-ориентированной устной речи.

NAT GEO.jpgАнглийский язык для экономических колледжей: Фонетика. Словообразование. Грамматика. Темы / Авт.-сост. Т. В. Марченко. - Москва, 2002. - 360 с.

Пособие предназначено для обучения английскому языку студентов экономических и торгово-экономических колледжей. Построено пособие на принципе взаимосвязанного обучения всем видам речевой деятельности на профессионально-ориентированном материале (чтение, перевод, устная монологическая и диалогическая, письменная речь).

Блэк, Дж. Экономика: толковый словарь: англо-русский / Дж. Блэк, общ. ред. И. М. Осадчая. - Москва, 2000. - 832 с.

Словарь предназначен для учащихся колледжей с углубленным изучением экономики и студентов экономических факультетов, а также для широкого круга читателей.

Клейменова, Е.П. English for Senior Students of Economics / Е.П. Клейменова, Л.В. Кулик. - М.: МГУ им. М. В. Ломоносова, 2003. - 124 с.

Данное учебное пособие рассчитано на студентов, ставящих своей целью приобрести профессиональные навыки владения английским языком в области экономики, и предполагает наличие базовых специальных знаний в этой сфере.

Коваленко, П. И. Английский для экономистов / П. И. Коваленко, И. А. Агабекян. - Ростов н/Д, 2001. - 352 с.

Цель учебного пособия – формирование у студентов экономических специальностей навыков понимания, извлечения, обработки и воспроизведения информации из англоязычных специальных и популярных текстов по экономической тематике. Параллельно с этим – расширение словарного запаса общеупотребительной лексики и освоение специальной научной лексики, стиля.

Родников, А. Н. Англо-русский словарь по экономике товародвижения / А. Н. Родников, под ред. В. И. Осипова. - Москва, 2001. - 608 с.

Это первый в России англо-русский толковый словарь по комплексной проблеме управления товародвижением. Словарь включает 2814 употребляемых в США и Великобритании терминов по организации оптовой и розничной торговли, управлению грузовыми перевозками, тарному складскому хозяйству и т.д. Предназначен для специалистов, занятых в сфере международных грузовых перевозок, работников таможенных и товарных складов, экспедиторов, а также для студентов старших курсов соответствующих специальностей вузов.

Тимошина, А. А. English of Modern Economics / А. А. Тимошина, Л. С. Микша. - Москва, 2000. - 224 с.

Все тексты учебного пособия построены на базе оригинальных материалов зарубежных публикаций последних лет, статей из английского журнала «The Economist», известного своим высоким профессионализмом как с точки зрения языка, так и экономики.

Данное издание рекомендовано студентам и аспирантам экномических специальностей вузов, всем, кто интересуется вопросами экономики или занимается бизнесом.

Шевелсва, С.А. Основы экономики и бизнеса: учеб. пособие / С. А. Шевелева, В. Е. Стогов. - изд. 3-е, перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ, 2006. - 496 с.

Это переработанное издание. Дополнено такими темами, как финансирование, маркетинг, экология, бизнес-планирование, интервью, резюме и др. Предназначено для учащихся старших классов, студентов лицеев и колледжей, изучающих экономику и финансы, а также для тех, кто стремится расширить свои знания английского языка в экономической тематике.

Экономика. Управление. Финансы: русско-английский словарь / Л. Ш. Лозовский, Г. П. Белова, А. В. Берлин и др., под ред. Л. Ш. Лозовского. - Москва, 2002. - 352 с.

Словарь адресован специалистам, научным работникам, переводчикам, предпринимателям и студентам вузов, учащимся колледжей и гимназий. Словарь поможет тем, кто ведет бизнес в России и для кого русский язык не является родным.

Материал составила гл. библиотекарь И. В. Ярцева

 

Отдел литературы на иностранных языках

Тел. 8 (861) 268-03-06

Суббота – четверг – с 11.00 до 19.00