Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Юридическая литература на английском языке для аспирантов

 

 

       Отдел литературы на иностранных языках представляет книжную виртуальную выставку «Юридическая литература на английском языке для аспирантов»:

      Wasserman David, Wachbroit Robert "Genetics and Criminal Behavior" / David Wasserman, Robert WachbroitUnited Kingdom: Cambridge University Press, 2001. – 335 с.

         В данном издании с философской и этической точки зрения излагается концепция взаимосвязи генетики и преступного поведения личности. В научных спорах объясняется причина и моральная ответственность человека.

Дается анализ предела поведения личности в зависимости от генетических способностей, индивидуальности характера и натуры личности.

        Книга предназначена для широкого круга философов, юристов, сотрудников органов юстиции.            

         Власенко С. В. Договорное право: практика профессионального перевода в языковой паре английский – русский / С. В. Власенко. - Москва: Волтерс Клувер, 2006. – 320 с.

         Книга представляет первую попытку систематизированного сопряжения двух самостоятельных дисциплин – отраслевой юриспруденции, в частности договорного права и переводоведения. Новизна книги заключается в детальном описании универсального и ситуативного переводческого инструментария. Учебник предназначен для лиц, владеющих английским языком и в первую очередь для студентов, аспирантов и преподавателей факультетов лингвистики, права, экономики и финансов, а также практикующих юристов.

         Zamble Edward, Quinsey Vernon L. The Criminal Recidivism Process / Edward Zamble, Vernon L. Quinsey– United Kingdom : Cambridge University Press, 2001. - 181 c.

         Настоящая книга содержит большой объем материала по психологии прошлого уголовного рецидива. Было протестировано и взято интервью у более чем 300 человек заново вернувшихся в тюрьму и, возникшие при этом проблемы, эмоции и поведение. Большое внимание уделяется проблеме адаптации вышедших из тюрьмы людей к условиям сегодняшней жизни, проблеме до и после заключения.                 

         Smith Stephen A. Contract Theory / Stephen A, Smith - New York: Oxford, 2004. – 450 с.

         Данная книга рассказывает о законе контракта и об особых законах контракта. Главное в данном издании - теория контракта. Лучшая теория контракта – это изучение контракта. В этом и состоит единое мнение авторов. Уделяя основное внимание дискуссиям по теории контракта, автор выделяет три части: методологию, генеральную теорию контракта и учение о законе контракта.

        Warr Mark. Companions in Crime /Mark Warr – United Kingdom: Cambridge University Press, 2002. – 172 с .

        Эта книга соединяет в себе старое и новое. В ней раскрываются вопросы, которые представляют интерес для криминалистов и тех, кто непосредственно связан с криминологией. В книге затрагивается вопрос о взаимодействии и понимании членов преступной группировки. Автор пишет о постепенном выходе криминологии из области социологии.

       Archibugi Daniele, Pease Alice. Crime and global Justice / Daniele Archibugi, Alice Pease – UK: Polity Press, 2018, -238 с.

         Данное издание написано понятным, профессиональным языком. Фундаментальный текст для тех, кто заботится о перспективах международных норм закона. Больше четверти века возникла новая система мирового правосудия. В книге проводится анализ успехов и недостатков мировой системы правосудия с 1945 по настоящее время.

        Книга представляет большой интерес для юристов по международному праву, преподавателей вузов и студентов, обучающихся на юридическом факультете.

        Материал подготовил Ефимов Е. В.