Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Библиотеки края провели онлайн-мероприятия в День народного единства


Общедоступные библиотеки Кубани 4 ноября приняли активное участие в праздновании Дня народного единства, которое проходило в онлайн-формате на сайтах и в социальных сетях.

В этот день библиотеки подготовили просветительские программы, циклы мероприятий, в которые вошли: видеопрезентации и видеоэкскурсии, виртуальные путешествия и фотовыставки, творческие лаборатории и мастер-классы, телемосты и встречи с писателями.

Краевая библиотека имени А.С. Пушкина, присоединившись к акции, разместила свои мероприятия в трех социальных сетях: Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте.

Библиотеки края привлекли к участию в онлайн-флэшмобе "Искусство объединяет" своих читателей разных возрастов. Взрослые и дети декламировали стихотворения о России и Кубани. Библиотеки Кавказского района в социальных сетях представили вниманию зрителей ряд публикаций, посвященных празднику, приняли участие в краевой онлайн-акции "Поэзией едины". Сотрудники библиотек разместили видеоролики, на которых жители района различных национальностей – татары, чеченцы, украинцы, армяне, грузины – читают стихотворение о Родине и заканчивают фразой "Поэзией едины" на своем национальном языке. В рамках этой акции стихотворение В. Бокова "Какая наша Родина" прочли заслуженные работники культуры Кубани, представители различных национальностей, проживающих на территории Северского района, и подписчики аккаунтов библиотек из других регионов России.

Библиотека-филиал №2 ЦБС г. Ейска представила в своих аккаунтах исторический журнал "Русской доблести пример".

Межпоселенческая библиотека Кореновского района предложила интернет-пользователям принять участие в онлайн-викторине, посвященной событиям 1612 года, "Земли моей минувшая судьба".

На канале YouTube централизованной библиотечной системы г. Сочи и на страничках в социальных сетях накануне празднования Дня народного единства транслировался видеообзор тематической выставки "Пою мое Отечество". На выставке была представлена подборка изданий, посвященных великой русской поэзии. Все желающие могли познакомиться или вспомнить произведения Пастернака, Бродского, Цветаевой, Евтушенко и многих других.

В праздновании Дня народного единства приняли участие библиотеки всех 44 муниципальных образований, размещено более 3000 публикаций, просмотров публикаций – более 270 тысяч!

Проведенные в День народного единства акции и мероприятия подарили подписчикам замечательное настроение, много интересной информации и дали возможность отметить этот замечательный день с объединяющим чувством любви к родной земле и родному языку.