Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Пушкинская библиотека проведёт краевую онлайн-конференцию

 

"Цифровая культура как приоритетное направление в деятельности общедоступных библиотек" – под таким названием с 6 по 10 сентября 2021 года Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина проведёт онлайн-конференцию для библиотечных работников своего региона.

Мероприятие состоится в онлайн-формате в связи с режимом повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции                (COVID-19).

Вопросы использования цифровых знаний и умений в библиотечной работе, готовности библиотекарей Кубани к инновационным технологическим вызовам станут центральными темами для дискуссии специалистов.

Участникам конференции предложено обсудить актуальные вопросы библиотечного дела края в рамках секций: "Роль библиотек в повышении цифровой грамотности и информационной культуры", "Организационно-правовая документация в цифровую эпоху", "Цифровая грамотность и библиотека".

В рамках конференции будет представлен опыт библиотек края по реализации онлайн-проектов, оцифровке материалов из фондов библиотек, продвижению книги и чтения в социальных сетях и других направлениях работы с использованием цифровых технологий.

Программа онлайн-конференции   здесь.