Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АПК НА КУБАНИ

28062012 035.jpgАдминистрация Краснодарского края делает многое для создания на Кубани максимально привлекательных условий для развития АПК.

Глава края губернатор А.Н. Ткачев считает, что собственникам хозяйств, вместо того чтобы опасаться вступления России в ВТО, необходимо модернизировать производство, двигаться вперёд и использовать современные технологии.

Со своей стороны Александр Ткачёв пообещал сделать всё, чтобы обеспечить нуждающихся льготным топливом и добиться выгодных условий кредитования (http://www.antkachev.ru/).

На Кубани действуют законы, обеспечивающие предоставление как отечественным, так и иностранным инвесторам господдержки на уровне края. Для этих целей существуют налоговые льготы в части платежей, уплачиваемых в краевой бюджет, субсидирование процентной ставки по тем кредитам, которые предоставляются на инвестиционные цели. В качестве одной из форм государственной поддержки инвесторов предусмотрено сопровождение инвестиционных проектов. Прочитать об этом можно в статье У. Захаровой «Пища для инвестиций» (Бизнес-журнал. 2011. № 8. С. LVIII-LXI).

В прошлом году Законодательным собранием Краснодарского края было принято постановление «О развитии виноградарства, садоводства и овощеводства и малых формах хозяйствования на территории Краснодарского края». Теперь, если человек желает выращивать виноград, овощи или фрукты, обладает хозяйственными умениями, ему выделят в аренду участок земли, помогут с приобретением инвентаря и техники. Как проходит реализация постановления? Чем могут помочь фермерам органы местного самоуправления? Об этом можно прочитать в статье Л. Рыжкова «Власть идет на помощь» (Местное самоуправление Кубани. 2011. № 7. С. 26-31).

1 января 2012 г. вступил в силу Федеральный закон №260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования». Из статьи Н. Андреевой «Жаркий сезон для агрострахования» (Реальный бизнес. 2012. № 3. С. 48-54) читатель узнает о перспективах развития страховой отрасли России в целом и Краснодарского края в частности.

На выставке представлены другие интересные материалы.

Информацию подготовила Э.И. Позина,

заведующая отделом периодических изданий.



Ждём Вас!

государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина"

г.Краснодар, ул. Красная, дом 8

в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела:

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.