Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

ЦИКЛ ВЫСТАВОК

К ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ

СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

1.jpgИстория жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в городе Муроме почти восемь столетий назад, не только не затерялась в веках, но и положила начало светлому празднику - Дню семьи, любви и верности.

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности в ККУНБ им. А.С. Пушкина откроются выставки:

• «Будущее семьи и семья будущего (социология семейных отношений) – одна из книжных витрин читального зала посвящена возрождению авторитета семьи, укреплению базовых семейных ценностей и традиций.

• «Всероссийский день семьи, любви и верности» – выставка журналов отдела периодики, подготовленная в рамках «Календаря знаменательных и памятных дат», а так же одноименный передвижной стенд в холле.

• «Повесть о Петре и Февронье» - выставка периодических публикаций газетного фонда.

• «Пётр и Февронья – семья земная и небесная»: - книжная выставка отдела городского абонемента.

• Веб-обзор – рекомендательный список Сайтов, публикующих материалы посвященные Дню семьи, любви и верности подготовит отдел электронного читального зала.

Цель выставок и обзоров – укрепление идеи семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, воспитание детей в духе патриотизма. Именно с такими подходами вошли в историю благоверные Пётр и Февронья.

Материалы, представленные на выставках, познакомят читателей с удивительной историей жизни этих христианских святых, с редкими и современными книгами о проблемах семьи, брака, воспитании детей и сохранения семейных традиций.

Праздник объединяет людей вокруг главного достояния любого человека – его семьи.

День семьи, любви и верности – сравнительно молодой праздник. Со временем у него обязательно появятся свои традиции празднования. А сейчас каждая семья – и совсем молодая, и уже крепкая и дружная, и даже будущая – может положить начало своей собственной традиции отмечать этот день.

Организаторы выставки надеются, что среди многообразия книг и иллюстраций, каждый читатель найдёт информацию, заинтересовавшую именно его.

Любви и верности Вашим семьям!

Информация подготовлена отделом по связям с общественностью и массовой работе