Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

75-летие освобождение Сталинграда

 

Выставка в театре .JPGКраснодарская краевая научная библиотека им. А.С. Пушкина приняла участие в масштабной акции Краснодарского театра драмы им. М. Горького к 75-летию освобождения Сталинграда от фашистских захватчиков.

Перед спектаклями «Вера. Надежда. Любовь» и «Свеча» юные зрители театра драмы знакомились с различными изданиями, посвященными городу-герою и великой Сталинградской битве. Книги были представлены в рамках специально подготовленной к мероприятию юбилейной выставки "Сталинград величавый на поле, как воин, стоит".

экскурсия по выставке.JPGСотрудники библиотеки сопровождали знакомство с экспозицией рассказами о героических подвигах советских людей в годы войны, отвечая на интересующие молодежь вопросы.

Успешный опыт сотрудничества краевого театра драмы и библиотеки им. А.С. Пушкина показывает, что, посещая тематические спектакли, краснодарцы с интересом получают дополнительную информацию об исторических событиях и библиотечных фондах. Это стало одним из эффективных методов приобщения молодежи к чтению.



Государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека имени А.С. Пушкина»

Ждем вас с 9.30 до 19.00.

Выходной день – пятница. Телефон (861) 268-09-33

 

Плюсбиблиотека Массовые общедоступные библиотеки появились на Кубани с установлением Советской власти. В настоящее время в Краснодарском крае насчитывается 1040 общедоступных библиотек (государственных и муниципальных). Большинство из них было открыто после Великой Отечественной войны.