Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Произведения немецких писателей

К перекрестному году Германии в России и России в Германии, отдел литературы на иностранных языках предлагает Вашему вниманию книжную выставку «Произведения немецких писателей».

Предлагаем вам следующие издания:

Remarque, E. M. Die Nacht von Lissabon [Текст] / E. M. Remarque. Москва: Издательство «Менеджер», 2006. - 336 S.

«Ночь в Лиссабоне» - одно из последних произведений Э. М. Ремарка (1898-1970) в определенной степени итоговое. Через весь роман проходит мысль о призрачности счастья, характерная для всего творчества писателя.

Feuchtwanger, L. Goya oder der arge Weg der Erkenntnis [Текст] / L. Feuchtwanger. - R.: Greifenverlag zu Rudolstadt, 1951. - 633 S.

Книга Лиона Фейхтвангера (1884-1958) «Гойя или тяжкий путь познания» рассказывает нам о жизни и творческом пути всемирно известного испанского художника Гойя и охватывает период с 1793 по 1806 годы.

Boell, H. Mein trauriges Gesicht [Текст] / H. Boell. – Moskau: Raduga Verlag, 2001. - 288 S.

В сборник немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии Генриха Белля (1917-1985) включены наиболее известные его рассказы. Издание сопровождается комментариями и предназначено для тех, кто изучает немецкий язык.

Humboldt, A. Die Wiederentdeckung Amerikas [Текст] / Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1959. - 139 S.

Летом 1799 года Александр фон Гумбольдт (1769-1859) осуществил свою юношескую мечту и отправился в Америку. Во время опасной экспедиции он познакомился с жизнью южно-американских индейцев и раскрыл тайну реки Ориноко.

Frank, L. Mathilde [Текст] / L. Frank. – Berlin: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1973. - 316 S.

Леонгард Франк (1882-1961) раскрывает в этом романе с изящным искусством знания человеческого характера и психологии, становление молодой женщины. После своего замужества она должна была идти дорогой, полной горьких познаний по оккупированной Франции. Томас Манн назвал этот роман «прекрасным романом о жизни женщины»

Kellermann, B. Der Tunnel [Текст] / B. Kellermann. – Berlin: Verlag Volk und Welt, 1969. – 455 S.

Роман «Тунель» Бернгарда Келлермана (1879-1951) рядом особенностей связан с жанром научно-фантастических романов появившихся в западноевропейской литературе в этот период. Мощное развитие техники не могло не привлечь внимание писателей к себе. История сооружения туннеля живо и интересно рассказана Келлерманом.

На книжной выставке Вы можете также познакомиться с такими произведениями как «Три товарища» Э. М. Ремарка (1898-1970), «Насилие и нежность» Х. Бастиана, «Будденброки», «Лотта в Веймаре» Т. Манна (1875-1950), собранием сочинений Фридриха Вольфа и другими. А также Вам могут быть предложены дополнительные платные услуги.

Материал подготовили заведующая отделом литературы на иностранных языках Ефимова О.А. и ведущий библиотекарь отдела Ефимов Е. В.