Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Особенность этого выпуска по сравнению с предыдущими состоит в том, что примерно половину его объема занимает уникальный в своем роде справочно-информационный материал — «Хронологическая таблица по истории библиотечного дела России: 1051—2000 годы», составленная на основе извлечения соответствующих данных из статей «Библиотечной энциклопедии» (М.: Пашков дом, 2007).

В сборнике дается научно обоснованная оценка деятельности библиотек и библиотечных систем — одна из наиболее трудных проблем в теории и практике управления ими. Анализируются новые решения, отраженные в библиотечном законодательстве субъектов Российской Федерации.

Наряду с общими для всего библиотечного дела законодательно-правовыми основами каждая сфера библиотечно-информационной деятельности имеет специфические черты и особенности, которые определяются не только библиотечным, но и во многом общегражданским законодательством. К ним относится, в частности, функционирование системы МБА и доставки документов, где в последние годы сложилась довольно сложная ситуация. В сборнике отражены правовые аспекты функционирования системы МБА и доставки документов, опубликован список источников по данному вопросу.

Издание адресовано руководителям и сотрудникам библиотек различных систем и ведомств, преподавателям, аспирантам и студентам вузов культуры и искусств.

Материалы данного издания будут полезны в работе директоров библиотек Краснодарского края как руководство к действию.

Информацию подготовила Лазаренко И.В., зав. отделом ЭДД и МБА.