Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Визит делегации глав поселений в библиотеку им. А.С.Пушкина


5.jpg6 июня 2013 г. Пушкинскую библиотеку посетила делегация глав поселений Красноармейского района и начальник управления культуры района В.П.Максименко.


Гости посетили с экскурсией хранилище, отделы обслуживания и читальные залы библиотеки, ознакомились с возможностями правовой помощи читателям.


6.jpgВо время встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия муниципальных библиотек и органов местного самоуправления. Среди прочих особое внимание было уделено реализации федерального законодательства на местном уровне. В целях обеспечения доступа к информации о деятельности органов местной власти, в соответствии с федеральным законом №8-ФЗ, во всех библиотеках сельских поселений организован  сбор, хранение и предоставление гражданам постановлений, распоряжений и других документов исполнительных органов. В районе принимаются необходимые меры по выполнению Закона «Об обязательном экземпляре документов» №77-ФЗ. Особую заинтересованность главы поселений проявили при обсуждении проблем, связанных с работой библиотек с федеральным  списком экстремистских материалов.


Состоявшаяся встреча в главной библиотеке края - это новый этап в развитии отношений и сотрудничества в сфере культуры между органами местного самоуправления и министерством культуры Краснодарского края.