Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Библионочь – 2013!

Путешествие в СССР

19042013 4 038.jpgВ ночь с 19 на 20 апреля во многих российских городах, станицах и посёлках прошла всероссийская акция «Библионочь-2013». «Библионочь» – масштабное событие общенационального уровня, которое объединило всех, кто понимает, какое огромное значение играет чтение, книги и библиотеки для нашей страны.

В Краснодарской краевой библиотеке им А.С. Пушкина посетители окунулись в атмосферу Советского Союза.

19042013 3 030.jpgВ залах разместились кинотеатр «Ударник» с фильмами послевоенных лет. На танцплощадке можно было сделать фото на память вместе со стилягами. А в коммунальной квартире с ее сетками-авоськами, эмалированными чайниками и стеклянными бутылками для молока, можно было послушать барда и вспомнить, как в Советском союзе печатали фотографии в домашних фотолабораториях.

В большом читальном зале гостей ждала экспозиция, где в деталях и лицах ожила история: Ленинский уголок, рекорды Олимпиады-80, вывод войск из Афганистана и роковые 90-е годы. Весь вечер на эстраде выступали и исполняли музыку советских композиторов музыканты камерного оркестра «Благовест» и музыканты Консерватории КГУКИ.

В городском саду.jpgИдея неординарного и нестандартного привлечения внимания к библиотечным фондам пришлась по душе краснодарцам и гостям нашего города. Судя по отзывам, наша «Библионочь-2013» прошла с успехом. Всего за четыре часа акции «Пушкинку» посетили более 3 тысяч человек.

Всего в Краснодарском крае в акции «Библионочь-2013» приняло участие 1044 библиотеки, более 20 музеев и выставочных залов, а также школы искусств и студенты колледжа культуры. Мероприятия акции «Библионочь-2013» в крае посетили более 30 тыс. человек. Горячие отклики и положительные оценки организаторы акции – министерство культуры Краснодарского края, библиотекари и работники всех учреждений культуры, принявших участие в «Библионочи», получают до сегодняшнего дня.

Информация подготовлена отделом по связям с общественностью и массовой работе.