Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Толерантность

    В 1995 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день толерантности, взаимопонимания и культурного многообразия народов. Это решение было принято в связи с проведением в 1995 году Года Организации Объединенных Наций, посвященного терпимости. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в продолжение мероприятий Года. Декларация принципов толерантности провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Основанием для этой акции стала озабоченность существованием и даже ростом ряда серьезных угроз для мирной жизни человеческих сообществ и международной стабильности в целом.

http://www.tolerance.ru/declar.html -  Декларация принципов толерантности. Утверждена резолюцией 5.61 генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября 1995 года.

www.tolerinst.ru   Международный центр толерантности.

www.hro.org Портал "Права человека в России" (Human Rights Online) - самый крупный и динамичный ресурс по правам человека в российском Интернете. Здесь можно найти тексты законов, советы по защите своих прав, информацию об общественных кампаниях, книги и статьи, контакты правозащитных организаций.

http://tolerantnost.21309s01.edusite.ru/p6aa1.html - мысли мудрых о толерантности.

www.tolerance.fio.ru  Сайт посвящен проблеме толерантности в Интернет – коммуникации.

www.tolerance.kiev.ua Сайт  Центра  межнационального  сотрудничества.

www.tolerinst.ru  Институт толерантности. Некоммерческая организация, действующая на территории Российской Федерации. Проект был основан в 2003 году. Институт толерантности действует в целях продвижения основных ценностей гражданского общества.

http://www.rusnations.ru/ - "Лица России" (информационный портал России

по освещению народных культур России).

http://www.civitas.ru/ - Ресурс гражданского общества.

http://tolerantnost.21309s01.edusite.ru/p10aa1.html   Сайт посвящен урокам толерантности – история толерантности, теория и проблемы толерантности,  российские социальные отношения и проблема толерантности, толерантность в условиях современного мира.

www.tolerance.ru Сайт посвящен проблеме толерантности и экстремизма.   

http://www.atlaskin21417s02.edusite.ru/ - "Школа толерантности".

http://www.edukbr.ru/tsc2 - "Толерантность вокруг нас" Взаимоотношения в школе.

http://school45.tyumen-city.ru/index. Классный час о толерантности.

http://www.zankov.ru/practice/outclass/article=1682   Дорогою добра. Сценарий классного часа, посвященного Международному дню толерантности.

http://www.lasius.narod.ru/images/toler1.htm Праведники толерантности. Социальная толерантность и изучение общей биологии.

http://www.4stupeni.ru/stady/metod/2846-den-tolerantnosti-v-nachalnoj-shkole-16-noyabrya.html День толерантности в начальной школе.

http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=&i=8248     Новый курс, толерантность, будет введен в школьную программу на Кубани.