Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

МЫ С ПУШКИНЫМ ВМЕСТЕ РОСЛИ…

06062014 Пушк день 028.jpg6 июня на Пушкинской площади состоялся литературно-драматический праздник «Мы с Пушкиным вместе росли…», посвященный Пушкинскому дню России.

В этом году в празднике приняли участие артисты Молодёжного театра ТО «Премьера»: А. Радул, А. Теханович, В. Плужников и Ю. Макарова. На площади перед зрителями в исполнении Анастасии Радул и Александра Техановича развернулись драматические сцены из произведений А.С. Пушкина: «Сказка о Царе Салтане», «Борис Годунов» и «Евгений Онегин». Роль Пушкина в отрочестве сыграл воспитанник театральной студии при Молодёжном театре ТО «Премьера» Константин Сафронов. В роли состоявшегося поэта – заслуженный артист Кубани В. Плужников. Рядом с Пушкиным непременную его спутницу, «подругу дней суровых» – Арину Родионовну исполнила Юлия Макарова.

В исполнении оркестра классической музыки «Благовест» под управлением Л. Городжановой, солистов Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко Павла Гайденко и Маргариты Червонной прозвучали отрывки из оперы П. Чайковского «Евгений Онегин», «Пушкинский вальс» С. Прокофьева, романсы и современные эстрадные песни. Зрителями концерта стали жители и гости города.

Зав отделом по связям с общественностью и массовой работе Е.О. Захарова