Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Россия-Китай:

вехи сотрудничества

1.jpgРоссийско-китайские отношения, являющие собой образец гармоничного сосуществования двух держав, вышли на беспрецедентно высокий уровень. На фоне развития современных международных связей они играют важную стабилизирующую роль в деле содействия миру и безопасности в регионе и на всей планете.

Россия стала первой страной, которую Си Цзиньпин посетил с визитом в качестве главы государства. В статье «Китай и Россия самые важные стратегические партнеры» (Эхо планеты. 2013. № 11. С. 2-7) можно прочитать о первом интервью председателя КНР, в котором он подчеркнул, что отношения между Россией и Китаем занимают приоритетное место во внешней политике обоих государств.

О встрече в Большом Кремлевском дворце президента РФ В. Путина и Си Цзиньпина 22 марта этого года напечатано в статье Юэ Лянго «Новый «двигатель» развития китайско-российских отношений» (Китай. 2013. № 4. С. 17-19).

Из статьи А. Габуева «Взять сырьем» (Власть. 2013. № 10. С. 13-18) можно узнать о том, что Китай готов предоставить нашей стране льготные кредиты на развитие Дальнего Востока.

«Россия и Китай нужны друг другу» - так называется статья С. Разова (Международная жизнь. 2012. № 6. С. 35-44). В ней говорится о том, что КНР за короткий временной отрезок превратилась в одну из ведущих держав благодаря продуманной системной политике китайских властей и упорного труда сотен миллионов граждан.

В статье Г. Кубатьяна «Китайский агропром» (Гео. 2013. № 5. С. 92-103) говорится о том, что сезонные рабочие из Китая возрождают на Кубани колхозные традиции, выращивая тепличные огурцы и помидоры в районе станицы Старонижестеблиевской.

На выставке представлены также и другие интересные материалы.


Информацию подготовила Л.В. Барба,

главный библиотекарь отдела периодических изданий.


Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Последний день месяца – санитарный.

Тел. (861) 268-09-33


Дополнительные услуги отдела

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.