Логотип библиотеки, переход на главную страницу Государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края, Краснодарская краевая универсальная научная библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина город краснодар, улица красная дом 8. график работы: с 9:30 до 19:00 ежедневно, кроме пятницы и последнего дня месяца

Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Анкета опроса получателей услуг

Ура победе! Народный фронт, всё для победы

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

QR код анкеты качества

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

бюсты Пушкина в разном цвете QR пушкинской карты

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Россия-Китай:

вехи сотрудничества

1.jpgРоссийско-китайские отношения, являющие собой образец гармоничного сосуществования двух держав, вышли на беспрецедентно высокий уровень. На фоне развития современных международных связей они играют важную стабилизирующую роль в деле содействия миру и безопасности в регионе и на всей планете.

Россия стала первой страной, которую Си Цзиньпин посетил с визитом в качестве главы государства. В статье «Китай и Россия самые важные стратегические партнеры» (Эхо планеты. 2013. № 11. С. 2-7) можно прочитать о первом интервью председателя КНР, в котором он подчеркнул, что отношения между Россией и Китаем занимают приоритетное место во внешней политике обоих государств.

О встрече в Большом Кремлевском дворце президента РФ В. Путина и Си Цзиньпина 22 марта этого года напечатано в статье Юэ Лянго «Новый «двигатель» развития китайско-российских отношений» (Китай. 2013. № 4. С. 17-19).

Из статьи А. Габуева «Взять сырьем» (Власть. 2013. № 10. С. 13-18) можно узнать о том, что Китай готов предоставить нашей стране льготные кредиты на развитие Дальнего Востока.

«Россия и Китай нужны друг другу» - так называется статья С. Разова (Международная жизнь. 2012. № 6. С. 35-44). В ней говорится о том, что КНР за короткий временной отрезок превратилась в одну из ведущих держав благодаря продуманной системной политике китайских властей и упорного труда сотен миллионов граждан.

В статье Г. Кубатьяна «Китайский агропром» (Гео. 2013. № 5. С. 92-103) говорится о том, что сезонные рабочие из Китая возрождают на Кубани колхозные традиции, выращивая тепличные огурцы и помидоры в районе станицы Старонижестеблиевской.

На выставке представлены также и другие интересные материалы.


Информацию подготовила Л.В. Барба,

главный библиотекарь отдела периодических изданий.


Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Последний день месяца – санитарный.

Тел. (861) 268-09-33


Дополнительные услуги отдела

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.