Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости
Имидж России в современном мире

В условиях глобальной конкуренции имидж страны становится важнейшим фактором, ускоряющим ее развитие. Поэтому деятельность по формированию позитивного имиджа России становится все более востребованной, призванной органично дополнить и усилить экономические, политические, социальные реформы.

Первая полка тематического стеллажа освящает политический имидж современной России. На нем представлена новая энциклопедия Н.А Зеньковича «Дмитрий Медведев. Третий президент» (М., 2009). Эта книга одного из самых информированных аналитиков политической жизни России. В ней собраны биографические сведения об окружении Президента РФ Д.А. Медведева. Широко представлена его личная родословная, круг школьных учителей и университетских профессоров. Следующая книга Сванидзе Н. и Сванидзе М. «Медведев»  (М., 2008). В основу книги легли беседы авторов с Дмитрием Медведевым в то время, когда он был сначала кандидатом в президенты, а позже избранным президентом. На полке также представлены новые журналы «Российская Федерация сегодня» за 2011 год, в  которых освящены вопросы демократии в России.

Следующий раздел стеллажа посвящен имиджу России в экономическом плане. Здесь расположено учебное пособие «Государственная экономическая политика» (M., 2006), в котором излагаются научные основы государственной экономической политики. Интерес представляет издание  автора А.Г. Фонотова  «Россия: инновации и развитие» (М., 2010), где описаны процессы кардинальных изменений в экономике России. Также представлено издание «Актуальные проблемы социально-экономического развития России» (М., 2007). В этом сборнике  освещены результаты исследований аспирантов, соискателей и преподавателей Российского государственного социального университета по актуальным проблемам развития имиджа России.

Устойчивость российской экономики, оцениваемая комплексом показателей динамики ВВП, уровня доходов на душу населения, объема привлекаемых инвестиций, финансовой обеспеченности бюджетов всех уровней, гарантий прав и свобод хозяйствующих на российском рынке субъектов реального сектора экономики и др., все это составляет имидж России в современном мире.

 

Информацию подготовила

библиотекарь отдела абонемента Ежова Анастасия Валерьевна.