Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Евроремонт своими руками

Мудрецы предписывают каждому человеку: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Конечно же, в настоящее время фраза «построить дом» в прямом смысле для многих из нас звучит неактуально. А вот произвести в квартире, доме ремонт должен уметь каждый. Термином «евроремонт» в нашей стране стали пользоваться совсем недавно. По своей сути, евроремонт есть не что иное, как использование самых современных технологий и материалов в благоустройстве квартир, а также создание не только материальной основы жилья, но и психологической комфортности ее обитателей. Впервые такие технологии стали применять страны Западной Европы. Постепенно эта тенденция проникла и в нашу страну, привлекая многих своей доступностью, легкостью и изяществом отделки. Так или иначе, если вы решили взять удар на себя, приобрести материалы и самостоятельно сделать евроремонт, то следует «подковаться» необходимым количеством знаний по этому вопросу.

Книга Е. Богатырева «Евроремонт за полцены» (Ростов н/Дону, 2005) станет вашим путеводителем по сложному миру современного обилия материалов, стилей и направлений и поможет вам не только самостоятельно отделать квартиру с учетом собственной индивидуальности, но и подскажет, какие материалы наиболее удобны и прочны, как ими пользоваться, как красиво оформить квартиру начиная от пола и заканчивая потолками, а также как дополнить уже готовое жилье различными интересными аксессуарами.

Все о разработке интерьера, косметическом и капитальном ремонте своими руками, а также пошаговые инструкции, схемы выполнения отделочных работ и профессиональные советы вы найдете в уникальном по полноте охвата издании «Современный ремонт и дизайн квартиры, дома, дачи и коттеджа», написанном С.А. Череватенко в соавторстве с М.Г. Череватенко и Я.Ю. Гога (Харьков, 2011). Рекомендации, собранные в этой книге, помогут избежать многих ошибок, а благодаря правильному выбору стиля, материалов и конструктивных решений вы сможете рационально использовать вложенные средства.

Евроремонт сделал существенный переворот не только в наших квартирах, но и в сознании. Ведь многие технологии, которые раньше использовались лишь в науке, все чаше проникают в наши дома. В книгах «Внутренняя отделка. Современные материалы и технологии» (М., 2011), составленной Д.В. Нестеровой, и «Современные отделочные материалы в интерьере дома» (Ростов н/Дону, 2006), написанной В.С. Андреевым, вы найдете обширную информацию по всем видам отделочных работ. Классический и эксклюзивный ремонт стен и потолков, красивые и качественные напольные покрытия, революционные технологии и современные материалы – обо всем этом, а также о многом другом вы узнаете со страниц этих изданий.

В книге В.И. Скибы «Гипсокартон. Евроремонт квартиры, коттеджа, офиса» (Ростов н/Дону, 2006) рассматривается современная европейская технология отделки помещений с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, а также сухих строительных смесей, известная в России как комплексная система «Кнауф». Второе издание, которое по многочисленным просьбам читателей содержит сведения по монтажу более сложных деталей интерьера, предназначено не только для строителей, занимающихся отделкой помещений сухим способом по классу Евростандар и Евролюкс, но и всем, кто хочет отделать жилье своими руками. Отделочные работы не покажутся вам трудными, если вы учтете рекомендации автора.

Два следующих издания, представленные на нашей выставке, также предназначены для широкого круга читателей. Книга А.М. Шепелева «Лепка в доме и квартире» (М., 1995) представляет собой самоучитель по лепным работам. В ней рассмотрены классические ордера, архитектурные обломы, лепные изделия, материалы для лепки и выполнения формовочных работ. Описана техника отливки, зачистки и постановки изделий. Книга Р.А. Джейкобсона «Мозаика для начинающих» (Ростов н/Дону, 2005), выпущенная в серии «Советы дизайнеров экстра-класса», поможет самостоятельно овладеть искусством создания мозаики из стеклянной и керамической плитки, смальты и других материалов. В ней рассказывается о необходимых инструментах и материалах, о типах мозаики и основных приемах работы, даются ценные советы мозаичника-профессионала. Превосходные фотографии и иллюстрации помогут вам шаг за шагом освоить необходимую технологию и обрести вдохновение.

Мы очень надеемся, что эти и другие книги помогут вам в вашей деятельности по евроремонту и с нашей помощью вы превратите свою квартиру в настоящее произведение искусства. Приглашаем вас посетить нашу выставку.

Информация подготовлена главным библиотекарем отдела городского абонемента Л.В. Баскаковой.


Ждем Вас в отделе городского абонемента.

Отдел работает с 11 до 19 часов.

Выходной – пятница.

Телефон 268-52-49.


Дополнительные услуги отдела

- Продление по телефону сроков пользования литературой.

- Прием заявок на литературу, временно отсутствующую в фонде от­де­ла по причине «выдана другому читателю».