Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Здоровый образ жизни

Отдел текущей периодики предлагает своим читателям богатый фонд журналов, посвященных проблемам сохранения и укрепления здоровья: «Здоровье», «Будь здоров», «Женское здоровье», «Экология и жизнь», «Нарконет», «В мире науки», «Наука и жизнь», «Знание – сила», «Охрана труда и социальное страхование», «Физкультура и спорт», «Физкультура в школе», «Туризм», «Питание и общество» и др.

На выставке.jpgВ разделе «Здоровый образ жизни» представлено более 17 публикаций на тему формирования здорового образа жизни. Обращаем Ваше внимание на наиболее интересные материалы по данному направлению.

Об основных составляющих здорового образа жизни - физической активности, правильном режиме труда и отдыха, отказе от вредных привычек и рациональном питании - рассказывается в статьях И.Г. Суровегиной «Здоровый образ жизни выбери сам» (Экология и жизнь. – 2007. - № 4. – С. 28-31) и Д. Мисюрова «Искусство быть здоровым» (В мире науки. – 2007. - № 12. - С. 16-19).

В отделе периодики.jpgУникальным исследованиям ученых в области влияния музыки на самочувствие и настроение человека, посвящается статья О. Грибкова «Концерт вместо таблеток?», опубликованная в журнале «Знание – сила» (2007. – № 10. - С. 69-72).

Экологические аспекты проблемы поднимаются в статье Ю.Н. Елдышева «Защитить здоровье от изменений климата» (Экология и жизнь. – 2008. - №7. - С. 80-84).

А известный психиатр, заведующий  отделом пограничной психиатрии государственного научного центра клинической и судебной психиатрии  им. В.П. Сербского профессор Ю.А. Александровский в статье «Социальные катаклизмы и психическое здоровье» показывает, как можно помочь людям приспособиться к серьезным общественным переменам. Статья напечатана  в журнале «Наука и жизнь» (2008. – № 1. – С. 36-40).

Ведущий библиотекарь

периодических изданий Т.В. Елгазина



государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарская краевая универсальная научная

 библиотека им. А.С. Пушкина"

Ждём Вас!

г. Краснодар, ул. Красная, дом 8

ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33