Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Выставка новых поступлений

Мы приглашаем посетить нашу выставку и ознакомиться с новыми поступлениями на английском, немецком, французском и других языках.

Для начинающих изучать иностранные языки, отдел предлагает следующие издания:

Кротов, И. Финский язык для начинающих. Самоучитель. Разговорник / И. Кротов. – Москва: Айрис-пресс, 2013. – 208 с.

Пособие по изучению финского языка состоит из вводно-фонетического курса, основного курса и разговорника. В каждом уроке представлены финские пословицы и поговорки.

Цавкелов, А. Г. Китайский язык для начинающих. Самоучитель, Разговорник / А. Г. Цавкелов. – Москва: Айрис-пресс, 2013. – 208 с.

Пособие состоит из вводно-фонетического курса, самоучителя и разговорника. В книгу включена обширная страноведческая информация для знакомства с Китаем.

Гроше, Ю. В. Итальянский язык для начинающих. Самоучитель. Разговорник / Ю. В. Гроше. – Москва: Айрис-пресс, 2012. – 208 с.

Книга содержит начальный курс итальянского языка и состоит из двух частей: самоучителя и разговорника.

Специалисты, имеющие базовую подготовку, могут использовать для своей успешной работы следующую литературу:

Зиновьева, А. Ф. Немецкий язык для менеджеров и экономистов: учебник для бакалавров / А. Ф. Зиновьева. – Москва: Юрайт, 2014. - 238 с.

Учебник позволяет работать с аутентичными текстами из немецкой периодической литературы по экономике и менеджменту, соответствует уровню С 1.

Харитонов, Е.М. Англо-русский словарь рисоводческих терминов / Е. М. Харитонов, Ю. К. Гончарова. – Краснодар: ВНИИ риса, 2013. – 237 с.

Словарь является справочным пособием для специалистов рисоводческой отрасли.

В отделе экспонируется литература для учащихся, изучающих иностранные языки.

Текст книги «Распе, Р. Э. Приключения барона Мюнхаузена» (Москва: Айрис-пресс, 2013. – 136 с.) адаптирован в учебных целях, что соответствует среднему этапу изучения немецкого языка. Пособие адресовано учащимся 9-11 классов школ, лицеев и гимназий.

Гримм, братья. Бременские музыканты / братья Гримм. – Москва: Айрис-пресс, 2013. – 48 с.

Книга поможет учащимся пополнить, повторить и закрепить знания, полученные на уроках немецкого языка в школе. Пособие адресовано учащимся 6-8 классов школ, гимназий, лицеев.

Стариков, О.Б. Первые шаги в японском. Слоговые азбуки хирагана и катакана : учебное пособие для детей / О. Б. Стариков. – Хабаровск: Издательство «РИОТИП», 2001. – 64 с.

Эта книга адресована детям, начинающим изучать японский язык. С ее помощью можно научиться узнавать, читать и писать знаки слоговых азбук хирагана и катакана, освоить около двухсот слов, которыми пользуются жители Японии в повседневном общении.

Материал подготовил Е.В. Ефимов.