Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Книга, просвещающая разум, – чтение полезное душе

Библиотека им. Пушкина.JPG14 марта в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась литературно-музыкальная композиция «Книга, просвещающая разум, – чтение полезное душе», посвященная Дню православной книги.

На мероприятии.JPGПеред студентами Краснодарского педагогического колледжа выступил настоятель Храма Святого Духа г. Краснодара - отец Сергий, он представил собравшимся современное издание «Апостола» по которому ведётся Богослужение в храме. Молодые люди с должным вниманием отнеслись к простым по форме и глубоким по содержанию словам протоиерея Сергия Лопасова, в выступлении которого были интересные примеры из жизни с главной мыслью о пользе духовного развития человека, о преодолении лености духовной, о пользе в чтении Богодуховных книг.

Участники мероприятия.JPGВ последние годы наблюдается расцвет выпуска православной литературы: растет число книг и периодических изданий; в светских журналах открываются рубрики по христианской тематике; увеличивается количество издательств, специализирующихся на выпуске православной литературы. Библиотекарь отдела городского абонемента О.В. Ищенко представила вниманию слушателей культурологическую выставку православной литературы, в которую вошли словари, энциклопедии и справочники по православию, множество редких и ценных книг духовного содержания.

Студенты Консерватории Краснодарского государственного института искусств подготовили музыкальную программу, в которую вошли песни и романсы русских композиторов П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Г.В. Свиридова на стихи А.С. Пушкина, А.А. Блока, Ф.И. Тютчева.



Ждём Вас в библиотеке!

г. Краснодар, ул. Красная, дом 8

ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33