Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

3 июля - День государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ

библиотека.jpgО том, что сегодня предпринимается для профилактики ДТП, для лучшения ситуации на дорогах, рассказывает начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, генерал майор полиции В. Нилов «Без помощи общества не обойтись» (Полиция России. 2015. № 10. С. 12-15).

Эффективность надзорной деятельности подразделений ГИБДД невозможна без обеспечения их современными разработками, которые являются средствами объективного контроля. Их эффективное применение позволяет не только фиксировать нарушения правил дорожного движения, но и способствуют предупреждению нарушений, имеет воспитательную направленность, и, в конечном счете, оказывает профилактическое влияние на снижение количества правонарушений и числа ДТП. Об этом можно прочитать в статье полковника полиции О. Порташникова «Беспристрастные помощники Госавтоинспекции» (Полиция России. 2016. № 5. С. 19-22).

в Пушкинке на выставке.JPGНа Кубани большое внимание уделяется повышению профессионализма сотрудников Госавтоинспекции. Становятся традиционными совместные учения Госавтоинспекции и служб спасения. Строятся суперсовременные здания и посты ГИБДД. Автоинспекции получают современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации. Об этом и многом другом шла речь в рамках онлайн-конференции с начальником отдела ГИБДД Управления МВД по Краснодарскому краю О.Н. Богуном, репортаж о конференции «Не предлагайте инспектору взятку» опубликован в газете «Краснодарские известия» (2015. 3 июля. С. 6-7).

Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

На выставке представлены также и другие интересные материалы.

Приглашаем читателей посетить нашу выставку!

Информацию подготовила Э.И. Позина,

заведующая отделом периодических изданий.



Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы.

с 9.30 до 19.00 часов.

Последний день месяца – выходной

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела:

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.