Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

В Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся День донора.

Мероприятие «Культурный код донора» прошло в рамках Всероссийской акции #КультураДонорству, которая по инициативе Национального фонда развития здравоохранения вошла в программу Года культурного наследия народов России. Учреждения культуры по всей России активно поддерживают службы крови.

Цель мероприятия, прошедшего в Пушкинке – вовлечь работников культуры в донорское движение. Выступая перед молодыми сотрудниками библиотеки, ведущая рассказала о прочных традициях Пушкинки в области донации и перечислила фамилии почётных доноров, которые работают в учреждении.

Приглашенным гостем стала менеджер по связям с общественностью Краснодарской станции переливания крови Г.Т. Заремук. В своем выступлении Гощнора Теучежевна подчеркнула значимость донорской крови и пригласила молодёжь библиотеки стать донорами. Она также рассказала, как правильно подготовиться к донорству крови и её компонентов и как вести себя после донации.


На встрече был продемонстрирован документальный фильм об истории донорства в России и о Краснодарской станции переливания крови, использующей в работе самые передовые технологии.