Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Директору Краснодарского государственного

академического театра драмы

им. М. Горького

заслуженному работнику культуры Кубани

И.Н. Репиной

 

Дорогая Ирина Николаевна!

 

   Коллектив Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина поздравляет Вас и в Вашем лице всех актеров, сотрудников и ветеранов сцены Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького с грандиозным юбилеем!

   Вековой путь театра вместил яркие судьбы удивительных людей, считающих его своим настоящим домом, и замечательные спектакли, рожденные в результате коллективных творческих поисков и вдохновенного труда. За эти годы тысячи людей, причастных к тайнам театрального дела, отдали свой талант во имя того, чтобы зритель пришёл в театр, стал его другом и поклонником.

   100 лет Краснодарский театр драмы был рядом со своими современниками, в самой гуще жизни, откликаясь на главные события истории. Его труппа приняла на себя тяготы Великой Отечественной, участвовала в восстановлении мирной жизни, а в годы романтического социализма позвала зрителя к высотам человеческого духа, воплощенным в отечественной и мировой классике.

   Стремление ответить на духовные запросы людей и вместе с тем интерес к выразительной, оригинальной форме позволили театру создать произведения, получившие самую высокую оценку профессионалов и любителей. Продолжая лучшие традиции, театр и сегодня старается сохранять свою индивидуальность, особый почерк, уникальную атмосферу творческого братства, доброжелательности и душевного комфорта для своих зрителей.

   Пусть эта веха станет отсчетом для нового взлета в биографии театра и всей культуры Кубани. От всей души желаем Краснодарскому театру драмы значительных творческих начинаний и свершений, достойных премьер, профессиональных открытий и побед!

   Очень ждем новых встреч с любимыми спектаклями, любимыми актерами на большой и малой сценах театра!