Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Индустрия гостеприимства Кубани

гостеприимство.jpgГостеприимство – это одно из проявлений цивилизации, которое благодаря прогрессу и времени превратилось в мощную индустрию. В ней работают миллионы профессионалов, создавая все лучшее для потребителей услуг. Индустрия гостеприимства включает в себя различные сферы деятельности людей – туризм, отдых, развлечения, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, экскурсионную деятельность, организацию выставок и проведение различных научных конференций.

По данным Федеральной службы государственной статистики по России наибольшее количество санаториев и мест для отдыха насчитывается в Краснодарском крае. На курортах Кубани самое большое количество посещений с целью оздоровительного отдыха (1935,9 тысяч человек в год).

В ближайшие годы санаторно-курортные комплексы Кубани будут активно развиваться. В регионе получат развитие новые направления туризма. Об этом говорил губернатор Кубани А. Ткачев на ежегодной международной выставке «Курорты и туризм-2013», проходившей в Сочи с 10 по 14 января 2013 года. Об этом рассказывается в статье Ю. Дружининой «Курорты и туризм – ориентир на развитие внутреннего туризма» (Огни большого Сочи. 2013. № 1. С. 76-78).

Одной из лучших здравниц Российской Федерации, по результатам ежегодно проводимого Национальной курортной ассоциацией конкурса был признан сочинский гостиничный комплекс «Жемчужина». В его структуре сочетаются услуги, необходимые как для деловых людей, так и для полноценного отдыха и оздоровления. Об этом можно прочитать в журнале «Отдых в России» (2013. № 1-2. С. 80-91), где опубликовано интервью генерального директора отеля «Жемчужина» Геннадия Ковалева под названием «Жемчужный отдых».

Из статьи О. Левченко «Анапа – возвращение гарантировано» (Курорты и туризм. 2013. № 2. С. 4-6) можно узнать о том, что Анапа давно уже не только детский курорт, но и современный круглогодичный сервисно - туристический центр отдыха и лечения для самых разных возрастов.

«Ейск курортный» - так называется статья И. Матвеевой (Отдых на Кубани. 2012. № 6. С. 7-11). В ней говорится о том, что ейские курорты готовы предложить отдых на любой вкус – от комфортабельных отелей до небольших домиков. А также санатории, базы отдыха, трех-, четырехзвездочные отели и гостиницы, клубы. Гостей приятно удивит разнообразный уровень сервиса, развитая инфраструктура и личная безопасность.

На выставке представлены также и другие интересные материалы.

Информацию подготовила Э.И. Позина,

заведующая отделом периодических изданий.


Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Последний день месяца – санитарный.

Тел. (861) 268-09-33


Дополнительные услуги отдела:

- Копирование информации на компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов сотрудником библиотеки (30 строк на листе, 60 знаков в строке), внесение поправок в набранные тексты.