Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Всемирный день борьбы за запрет ядерного оружия.

img_02082011_5.jpg


Каждый год японский город Хиросима отмечает годовщину американской атомной бомбардировки традиционными ударами поминального колокола, стаей выпущенных в небо белых голубей и минутой молчания. Ровно в 8:15 утра 6 августа звонит Колокол мира в Хиросиме.   Человечество обязано помнить, что смысл жизни — жить не только для себя, но и бороться за жизнь на земле. Действовать нужно сейчас, чтобы трагедия Хиросимы не повторилась никогда и нигде в мире...



http://translang.org/en/ru/Hiroshima_Day    Исторические подробности заключительной стадии  Второй мировой войны, история создания и  первого применения ядерного оружия.

http://jaderfizik.3dn.ru/index/atomnye_bombardirovki_khirosimy_i_nagasaki/0-7                     Хронология событий  первой атомной бомбардировки. 

http://www.rascaz.com/2009/08/04/fotografii-iz-xirosimy-i-nagasaki-snyatye-na.html            Фотографии из Хиросимы и Нагасаки, снятые на второй день после взрыва.

http://ak-notdead.ucoz.ru/publ/17-1-0-261              «Хиросима и Нагасаки - ужас нашей Планеты!»  Доклад  подготовлен Манхэттенским проектным центром армии США под руководством генерал-майора Лесли Р. Грувса  о трагедии в Хиросиме и Нагасаки 1945 года.

http://urakami.narod.ru/index.html                На сайте приведены свидетельства очевидцев трагедии бомбардировки Хиросимы  и  Нагасаки, фотографии, литература и ряд других материалов.

http://rocketpolk44.narod.ru/yas/a-bomb.htm                         События  1944 -1945 года. Подготовка к боевому применению  ядерного оружия в Хиросиме и Нагасаки.  Последствия бомбардировки.

http://umeda.ru/bell_peace_hiroshima                          Каждый человек, приехавший в Хиросиму, к какой бы религии он ни принадлежал, может прочесть свою молитву и ударить в Колокол Мира.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3126/            «Атомный дом»    в  мемориальном  комплексе  в   парке Мира  Хиросимы     как своеобразный памятник  жертвам атомной бомбардировки.

 http://nuclear-weapons.nm.ru/                  Ядерное оружие.  Полная энциклопедия.          

  http://www.nlo-mir.ru/giblzone/2226-hirosima-i-nagasaki-tragedija-1945-goda-57-foto.html   Хиросима и Нагасаки. Трагедия 1945 года. 57 фото.