Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

familia.jpgГенеральная Ассамблея ООН призывает присоединиться к празднованию Дня родителей все государства, состоящие в Организации объединенных наций, и отмечать его «в рамках отношений всестороннего партнерства с гражданским обществом, привлекая молодежь и детей». Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи.

Семья несет основную ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания.

Родители во всех частях мира, независимо от их расовой, религиозной, культурной и национальной принадлежности являются основными воспитателями и учителями своих детей, готовя их к счастливой, полноценной и продуктивной жизни. Родители являются ядром семьи и основой нашей общины и общества.

Взаимоотношения детей и родителей регламентирует Семейный кодекс РФ, с которым можно ознакомиться на портале Консультант Плюс http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html (дата обращения 21.05.2014).

В воспитании ребенка не бывает выходных и каникул, вы всегда несете ответственность за него. О роли родителей в воспитании детей читайте http://www.imdayak.am/ru/content/page/upbringing-2 (дата обращения 21.05.2014).

Дети далеко не всегда чувствуют границы дозволенного, поэтому необходимо выставление четких и понятных ограничений того, что детям позволено, а что – нет. Как научить ребенка уважать своих родителей? Подробнее в статье на сайте http://semyaivera.ru/2013/11/15/kak-nauchit-rebenka-uvazhat-svoih-roditeley/ (дата обращения 21.05.2014).

Проблемы воспитания, обмен опытом, юридические вопросы, работа и дополнительный заработок, жилищные и многие другие проблемы многодетных родителей – обо всем этом на форуме «Много деток -хорошо!» http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=34 (дата обращения 21.05.2014).

Семья может многое сделать для развития познавательных способностей ребенка. О роли родителей в развитии интеллекта ребенка подробнее на сайте http://tgassan.ru/data/documents/Rol-roditeley-v-razvitii-intellekta.pdf (дата обращения 21.05.2014).

Как воспитывают детей в разных странах? Опыт иностранных родителей. Читайте подробнее http://babygy.com/kak-vospityivayut-detey-v-raznyih-stranah-opyit-inostrannyih-roditeley (дата обращения 21.05.2014).

С каждым годом система социальной поддержки эволюционирует. В 2014 году продолжилась тенденция расширения видов детских пособий, которые выплачиваются за счет средств субъектов Федерации. Все о детских выплатах и пособиях в Краснодарском крае http://posobie-expert.ru/regiony/v-krasnodarskom-krae/ (дата обращения 21.05.2014).

Питание, здоровье, развитие, уход за ребенком и много полезной информации представляет родительский портал http://kuban-mama.ru/ (дата обращения 21.05.2014).

В помощь педагогам. Презентация для родительского собрания "Права, обязанности и ответственность родителей" доступна на открытом педагогическом форуме http://festival.1september.ru/articles/641311/ (дата обращения 21.05.2014).

Подготовила Киншова Т. А.,

Гл. библиограф отдела ЭЧЗ.



В Электронном читальном зале в настоящее время читатель может получить следующие услуги:

• пользоваться электронной базой диссертаций Российской государственной библиотеки;

• использовать доступ к ресурсам Президентской библиотеки;

• осуществлять поиск в «Вестнике государственной регистрации», где хранятся сведения о государственной регистрации, ликвидации и реорганизации юридического лица;

• пользоваться информационными базами данных по патентам стран мира, товарным знакам, российским промышленным образцам;

• использовать доступ к информационной базе данных POLPRED.com;

• самостоятельно работать с текстовым редактором;

• подать заявку на интересующую его тему и получить нужную полнотекстовую информацию в заранее оговоренное время;

• пользоваться библиотекой CD, DVD.

• распечатать текст (в цветном или черно-белом варианте) с электронного носителя пользователя.

Ждем Вас!

Понедельник - четверг: 9:30 до 19:00,

 суббота, воскресенье с 10:30 до 19:00,

 перерыв с 13.00 до 14.00.

Нерабочие дни: пятница и последний день месяца.

 Подробнее по телефону (861) 268-15-87