Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Государственная молодежная политика направлена на обеспечение права молодого поколения на образование, труд, на доступ к культурным ценностям, массовому спорту, привлечение к активной политической и социально-экономической жизни.

Администрация, Законодательное собрание Краснодарского края, а также представители органов местного самоуправления делают ставку на молодежь, в том числе и в политических вопросах. Успешность такой деятельности доказывает тот факт, что сегодня в составе Совета молодых депутатов края 1700 человек в возрасте до 35 лет, что составляет около 23% от общего числа депутатов. Об этом более подробно можно прочитать в статье С. Соколовой «Выбираем будущее» (Местное самоуправление Кубани. 2011. №5. С. 30-35).

С интернет-интервью заместителя руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Сергея Ножова на тему «Инновационные подходы в молодежной политике города Москвы и их законодательное регулирование» можно познакомиться в статье М. Афанасьева «Поделись идеями» (Студенческий меридиан. 2012. №4. С. 22-23).

Одним из важнейших векторов молодежной политики в стране стала помощь юношам и девушкам в ориентации на рынке труда и развитие личностной и профессиональной компетентности. Более подробно в статье А. Дьяченко «Кадровый резерв» (Студенческий меридиан. 2012. №6. С. 20 -.21).

Сегодня много молодежных организаций, деятельность которых направлена на патриотическое воспитание молодежи, на пропаганду массовой физической культуры и спорта. Интервью с лидером молодежного движения «Спортанцы» можно прочитать в статье М. Тишина «Спортанцы – новая модель организации» (Студенческий меридиан. 2012. №5. С. 18-19).

Приглашаем читателей посетить нашу выставку!

     Наш QR-Код                                                                                                                                                                                                         

QR-код.jpg

  

         Информацию подготовила Т.В. Елгазина.

ведущий библиотекарь отдела периодических изданий