Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Уважаемые коллеги и читатели!

Представляем Вам наши новинки по филологии от издательств "Языки славянской культуры" и "ВКН"("Восточная книга"). 

 

Якоб Гримм "Германская мифология"  — фундаментальное исследование, посвященное историческому мировоззрению континентальных германцев и принадлежащее перу Якоба Гримма (1785—1863), одного из крупнейших языковедов XIX века, старшего из братьев Гримм. Первое академическое издание на русском языке. 

В. Е. Дьяконова, Д. А. Сахаров "Пострефлекторная нейробиология поведения" —  Как формируются команды, которые мозг отдает исполнительным органам? Авторы книги отвечают на этот и подобные вопросы. Книга рассчитана на специалистов, работающих в разных областях нейронауки, а также аспирантов. 

Ю. Б. Орлицкий "Стих и проза в культуре Серебряного века"   В монографии прослеживаются наиболее интересные и характерные художественные явления, связанные со спецификой стиха и прозы Серебряного века, а также индивидуальными стиховыми и прозаическими манерами отдельных авторов. К анализу привлекается творчество как ведущих поэтов и прозаиков — символистов, акмеистов и футуристов, так и менее известных авторов. А также малоизвестные и архивные материалы, многие из которых мало доступны читателю. 

И. А. Мощенко, А. А. Острогская, Е. М. Сорокина "Грамматика китайского языка в таблицах"  Цель курса — обучение базовым знаниям по грамматике китайского языка. В состав уроков входит систематически изложенный грамматический материал и упражнения. 

В. В. Сдобников, А. В. Селяев, С. Н. Чекунова "Начальный курс коммерческого перевода. Английский язык". Курс знакомит студентов с особенностями составления и перевода коммерческой корреспонденции на английском языке и с правилами перевода с английского языка на русский и с русского на английский коммерческих и юридических документов

Д. А. Жигульская "Это интересно! Учим китайский по фильмам" —  Пособие для студентов языковых и неязыковых вузов, продолжающих осваивать китайский язык после прохождения базового уровня. Автор предлагает учащимся соединить приятное с полезным: учить язык при просмотре китайских фильмов.

 

Чтобы посмотреть другие новинки этих издательств, нажмите на логотипы. 

 

Напоминаем, что ЭБС "Библиороссика" с 17 марта предоставляет бесплатный тестовый доступ для читателей библиотек до 31 мая.

 

Для получения доступа представителей библиотек просим связаться с Натальей Юрченко  n.yurchenko@bibliorossica.com или Ольгой Юшиной yushina@bibliorossica.com.