Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Литература по психологии. Наука о душе.


          Отдел литературы на иностранных языках представляет читателям книжную выставку «Литература по психологии. Наука о душе». В фонде отдела наряду с художественной литературой на иностранных языках имеются издания из различных областей знаний, в том числе и по психологии:

         Vorwerg , Manfred, "Zur psychologischen Persoenlichkeitsforschung" / Manfred Vorwerg,Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1979. 169с.

         В данном издании освещаются основные проблемы изучения психологии личности. Результаты исследований можно использовать не только для обсуждения, но и для занятий с применением современных методов развития психологии личности в современном обществе.

Книга предназначена для широкого круга психологов, студентов, преподавателей вузов, научных сотрудников занимающихся психологией.      

          Apelt, Walter, "Positionen und Probleme der Fremdsprachenpsychologie / Walter, Apelt. - Halle: VEB Max Niemeyer Verlag, 1976. – 196 с.

         Книга раскрывает потребность исследований занятий по иностранным языкам с точки зрения психологии и психологическим аспектам процесса изучения иностранных языков. В издании освещается ряд проблем психологического характера при использовании иностранного языка в устной речи. Книга предназначена для лиц, владеющих иностранными языками и в первую очередь для студентов, аспирантов и преподавателей факультетов психологии и иностранных языков.

         Psychologie in Training und Wettkampf / – Berlin : Sportverlag, 1982. - 176 c.

         Настоящий сборник содержит большой объем материала по психологическим вопросам во время проведения тренировок спортсменов и участия их в спортивных соревнованиях. Основной проблемой современного спорта является проблема психологического саморегулирования в процессе выполнения упражнений и участия спортсменов в соревнованиях. Советы, данные в сборнике, могут быть полезными при подготовке спортсменов во время тренировок и соревнований с точки зрения психологии.              

         Zeitschrift fuer Psychologie / - Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1987. – 118 с.

      Журнал представляет собой издание, состоящее из нескольких томов. В нем освещаются различные проблемы и вопросы, связанные с прикладной психологией. Журнал охватывает психологические аспекты различных видов деятельности человека в современном обществе.

        Margaret S. Archer. Being Human: the problem of agency / Archer Margaret S. – United Kingdom: Cambridge University Press, 2000. – 323 с .

        Эта книга подтверждает концепцию человечества, регулируемую современной социальной теорией, стремящейся ослабить человеческие возможности и энергию с психологической точки зрения. Издание рекомендуется преподавателям, студентам и научным работникам, интересующимся вопросами психологии и представляет точку зрения зарубежных ученых, мнение которых, может совпадать или не совпадать с мнением российских психологов.

       Camille B. Wortman, Elizabeth F. Loftus Psychology / Wortman Camille B. Loftus Elizabeth F. – USA: Visual Education Corporation, 1988.- 622 с.

         Данное издание по психологии представлено на основе 2-го издания. Цель и задачи книги показать переход от одной теории к другой, их взаимосвязь и применение в реальной жизни, для того, чтобы сделать изучение психологии обоюдно интересным и доступным для понимания студентам. Эти цели и задачи приводят к решению сделать определенный вывод для успешного применения на практике.

          Книга представляет большой интерес для студентов и преподавателей факультета психологии.

                            

Материал подготовила Ефимова О. А.