Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Научно-методический отдел ККУНБ им. А.С. Пушкина при содействии министерства культуры Краснодарского края запускает онлайн-марафон "Читай с нами, Кубань!" с марта по декабрь 2021 года.

Целью краевого онлайн-марафона является развитие интереса к книге и чтению у жителей края, повышение читательской активности.

Каждый месяц онлайн-марафона будет посвящен автору-юбиляру или книге-юбиляру. Мероприятия, проведенные в любом формате, должны быть отражены онлайн: на официальных сайтах или на любых страницах социальных сетей библиотек. Формами мероприятий могут стать: конкурсы и проекты, приглашающие к сотрудничеству и включению в читательскую, творческую, литературную деятельность; онлайн-викторины по творчеству автора или по содержанию книги; буктрейлеры; электронные презентации; книжные выставки-инсталляции; литературные экскурсии; брейн-ринги; флешбуки; литературные квесты и т.д.

В графике публикаций онлайн-марафона по продвижению чтения и книги "Читай вместе с нами, Кубань!" указаны месяцы, в течение которых общедоступные библиотеки муниципальных образований должны проводить, размещать онлайн-мероприятия по рекомендуемым авторам-юбилярам или книгам-юбилярам. Мероприятия должны сопровождаться следующими хэштэгами: #Читай_с_нами_Кубань, #Читай_с_нами_Кубань_Анапа (указывается муниципальное образование – участник марафона), #Читай_с_нами_Кубань_Лихоносов (указывается рекомендованный автор или книга).

Первый месяц посвящен юбилею А.Т. Аверченко, которому исполняется 140 лет. Аркадий Тимофеевич Аверченко - знаменитый русский писатель-сатирик и юморист. Написал более пятисот юмористических рассказов, пользовавшихся популярностью в России и за рубежом. В марте к онлайн-марафону присоединяются общедоступные библиотеки г. Горячий Ключ, Брюховецкого, Крыловского, Павловского и Усть-Лабинского районов.⁠