Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Терроризм – угроза человечеству

День солиданости в борьбе с терроризмом.jpgТерроризм – одна из наиболее опасных форм преступной деятельности, направленная на подрыв власти путём уничтожения государственных общественных деятелей, большого количества людей и совершение других действий, преследующих ту же цель – дестабилизацию общества.

11 лет назад наша страна пережила три самых ужасных дня в современной истории. Россия содрогнулась, когда в одной из школ Северной Осетии вместо первого звонка прогремели выстрелы. Террористы удерживали более тысячи заложников – родителей с детьми и учителей, пришедших 1 сентября на торжественную линейку. Ретроспективная статья Ю. Котенка «Три дня, которые потрясли мир», опубликованная в газете «Щит и меч» (2014. № 32. С. 8-9), раскрывает подробности трагедии.

Рекомендуем прочитать репортаж «Героя Беслана чтит Краснодар» Е. Шумской в газете «Кубанские новости» (№ 32 за 2009 год), посвященный нашему земляку, кадровому офицеру ФСБ, Герою России, Андрею Туркину, отдавшему жизнь во спасение детей Беслана. Его подвиг достойный пример для молодёжи.

Памятник .jpg14 сентября в России отмечается День ветеранов подразделений особого риска. Корреспондент газеты «Краснодарские известия» М. Кибальник в беседе с Геннадием Жметкиным, руководителем Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа – Краснодар», выяснил, как традиционно принято отмечать эту дату. Статья «Есть такая профессия…» (Краснодарские известия. 2013. 21 сент. С. 5) рассказывает о том, какими качествами и должны обладать те, кто выходит на передовую линию борьбы с террором.

Краевая «Милицейская газета Кубани» (№ 35 за 2014 год) в статье «Проблемы и секреты международного терроризма. Россия и мир» рассказывает о новой книге и её авторе – полковнике О. П. Пояндашоеве, неоднократно публикующим научные статьи по проблемам безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом. Автор книги, переехав на место жительство в Краснодар, активно включился в деятельность ветеранской организации УФСБ по Краснодарскому краю, регионального общественного объединения «За солидарность в борьбе с терроризмом», проводит военно-патриотическую работу с молодёжью Краснодара.

Полковник, кандидат исторических наук С. Иванов в статье «Международный терроризм: причины возникновения и меры противодействия» опубликованной в № 2 за прошлый год журнала «Зарубежное военное обозрение», даёт точный анализ причин этого явления и описывает методы борьбы с международным терроризмом.

На выставке представлены статьи из научных и популярных журналов об истории создания контртерористических подразделений в крае и России.

Приглашаем посетить выставку!

Выставку подготовила библиотекарь

периодических изданий Л. И.Чуйкова.



Ждём Вас в отделе периодических изданий ежедневно, кроме пятницы,

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33



Дополнительные услуги отдела:

– Копирование информации на компакт-диск читателя;

– Распечатка текста на принтере;

– Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам;

– Просмотр микроформ на читальных аппаратах.