Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Дню рождения М. А. Булгакова

День рождения Булгакова.jpgГод литературы 2015.jpgНа протяжении многих десятилетий личность и творчество М. А. Булгакова вызывают восхищение, возмущение, яростные споры, любовь и сомнение, но мало кого оставляют равнодушным. Его творческий мир богат, разнообразен, полон неожиданностей и для читателя, и для исследователя. Ни одно из его произведений не укладывается в привычные схемы. У каждого внимательного читателя свой Булгаков. Не исключение и авторы представленных на выставке книг. Среди многообразия литературоведческих работ о Булгакове хотелось бы остановить Ваше внимание на вышедшей в серии «Жизнь замечательных людей» книге А. Н. Варламова Михаил Булгаков (М., 2008). Ее автор – прозаик, доктор филологических наук, лауреат премии «Антибукер», «Большая книга», профессор МГУ – предлагает свою версию судьбы писателя. Всесторонне и ярко, с привлечением архивных и документальных материалов в книге воссоздана драматическая и исполненная творческого горения жизнь Михаила Булгакова.

О Булгакове.jpgПоследние дни.jpgВсем интересующимся жизнью и творчеством М. А. Булгакова адресована монография Е. А. Земской Михаил Булгаков и его родные: Семейный портрет (М., 2004). Книга основана на материалах архива семьи Булгаковых, которые собирала, хранила и исследовала сестра писателя Надежда Афанасьевна Булгакова-Земская. Публикуемые в книге источники позволяют узнать новые факты из биографии самого Михаила Афанасьевича и членов его семьи, а также помогают воссоздать картину жизни русской интеллигенции и духовенства того времени.

На выставке также представлены наиболее известные произведения писателя, среди которых хочется особенно выделить самое раннее из имеющихся в фонде библиотеки изданий – Булгаков М. А. Дни Турбинных. Последние дни (А. С. Пушкин) (М., 1955). Книга иллюстрирована редкими фотографиями сцен из спектаклей по произведениям М. Булгакова, поставленных ведущими театрами страны.


Информацию подготовила главный библиотекарь читального зала

Э. С. Купальян



государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина"

г.Краснодар, ул. Красная, дом 8

Ждём Вас!

ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33