Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости
ДЕНЬ СПЕЦИАЛИСТА ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ КРАЯ

    31 января 2012 года краевую универсальную научную библиотеку посетили библиотекари города Горячий Ключ во главе с директором Горячеключевской центральной городской библиотеки Юлией Викторовной Барышевой. Краевая библиотека им. А.С. Пушкина является методическим центром для публичных библиотек Краснодарского края и мы с удовольствием организовали для коллег день специалиста.

    Дружеская встреча началась с видеопоказа и рассказа об истории создания библиотеки им. А.С. Пушкина за чашкой горячего чая. Затем состоялась непосредственное знакомство коллег с работой Пушкинки. Экскурсия по отделам библиотеки вызвала живой интерес гостей, было задано много вопросов по использованию новых технологий в процессах обслуживания, дополнительных услугах для читателей. Полезные консультации коллеги получили в отделах краеведения, городского абонемента, межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов, публичном центре правовой информации, информационно-библиографическом, научно-методическом отделах.

    Познавательной была встреча с собранием редких и ценных книг, хранящихся в отделе редкой книги. Библиотекари увидели самую старую книгу фонда, печатный памятник культуры России — Евангелие, изданное в г. Вильно печатником Петром Мстиславцем в 1575 году, познакомились с раритетами уникальной коллекции книг из Межигорского монастыря, отреставрированными дореволюционными краеведческими изданиями.

    В отделе искусств вызвал восхищение коллег изысканный подарок В.В. Путина, переданный Пушкинке по случаю столетнего юбилея.  Книги из президентской библиотеки покоряют изяществом оформления, безукоризненным качеством репродукций, облачены в элегантные футляры и суперобложки.

    День специалиста завершился. Мы надеемся, что профессиональная встреча была полезной для наших коллег и поможет им совершенствовать свою работу на благо жителей и читателей муниципального образования город Горячий Ключ. А верными союзниками библиотекарям в их благородном деле будут органы местного самоуправления.

    Коллектив ККУНБ им. А.С. Пушкина предлагает библиотекарям края форму проведения методических консультаций на базе краевой библиотеки — день специалиста.

По вопросам организации мероприятия обращаться к заместителю директора по научно-методической работе Малевинской Ирине Ивановне, тел. 268-52-49, e-mail: malev@pushkin.kubannet.ru.