Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Пресс-релиз

 

В феврале2017 года министерство культуры Краснодарского края совместно с министерством образования Краснодарского края по инициативетелекомпании «Звезда Кубани» открывают просветительский проект  «Золотые звёзды Кубани в венке Российской славы», посвященный 80-летию со дня образования Краснодарского края.

Для студентов и школьников города Краснодара подготовлены образовательные программы социальной, исторической и духовной тематики. Цикл мероприятий сориентирован на календарь знаменательных и памятных дат Кубани и России, будет проходить до декабря 2017 года.

Библиотека Пушкина.JPGКаждую среду в зрительном зале «Кубанькино» (ул. Ленина, д. 89) будут демонстрироваться фильмы телекомпании «Звезда Кубани» из циклов «История в лицах», «Кубань, ты наша Родина», «Формула спорта».Государственные краевые библиотеки и музеи в рамках проекта подготовят и проведут для молодежной аудитории выставки книг  кубанских историков, писателей и поэтов, в сопровождении мультимедийных презентаций расскажут о судьбах известных земляков-кубанцев, прославивших нашу малую Родину героическими подвигами и трудом.

1 февраля просветительская программа в «Кубанькино» будет приурочена к 96-летию со дня рождения выдающегося композитора-песенника, народного артиста СССР, заслуженного артиста РСФСР Григория Федоровича Пономаренко. О жизни и творчестве известного деятеля искусств расскажет фильм «Я обязательно вернусь». В программе также фильм«Живу пока пою» о Веронике Журавлевой-Пономаренко - народной артистке России, профессоре, генеральном директоре и художественном руководителе Краснодарской филармонии. Краснодарская краевая библиотека им. А.С. Пушкина представит книжно-фонографический обзор «Жизнь как песня».