Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

«Семейный альбом»: 8 июля – День семьи, любви и верности


P7010199.JPG8 июля в России и других странах отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, чья семейная история является символом истинной, верной и преданной любви для всех православных людей.

День Петра и Февронии впервые стал широко отмечаться в 90-е годы XX века в одном из древнейших русских городов – Муроме, который теперь стал столицей праздника. За многие годы праздник настолько вдохновил весь муромский народ, что в 2006 году горожане собрали около 20 тыс. подписей с просьбой узаконить его. Во всероссийском масштабе День семьи, любви и верности впервые отмечался 8 июля 2008 года по инициативе фонда социально-культурных инициатив. И вот уже в течение 10 лет в каждом городе России в этот день проходят концерты и другие культурные мероприятия, в центре которых – ­семьи, живущие многие годы в браке.

P7010184.JPG

В отделе литературы по искусству открыта книжно-иллюстративная выставка «Семейный альбом». На ней представлены фотоальбомы с семейными фотографиями. Улыбки матерей, гордость отцов за детей, преданность и верность – столько светлых эмоций можно увидеть на лицах людей, запечатленных на снимках.

P0000000.jpgНа Кубани испокон веков чтятся традиции семьи. На протяжении многих лет в нашем крае растет процент многодетных семей, а в последние годы активно вводятся новые программы государственной поддержки и льгот, выделяются субсидии молодым и многодетным семьям. На выставке представлены альбомы с фотографиями семей наших соотечественников – жителей Кубани.

Любовь и семья, бесспорно, являются самыми популярными темами во всех отраслях искусства. Тысячи прекрасных песен о любви, кинокартины, театральные постановки. На выставке представлены истории любви знаменитых артистов, а также книги о прославленных актерских династиях.

11111.jpg

Семья – это не только дом, супруг и дети. Это поддержка в любую минуту, отрада глаз родителей, счастье улыбок, детский смех и всегда хорошее настроение.

Выставка в отделе литературы по искусству продлится до конца июля.

 

Материал подготовила библиотекарь

отдела литературы по искусству М.В. Компаниец

 

График работы библиотеки: ежедневно с 9.30 до 19.00 часов, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, дом 8


Дополнительные услуги

- Доступ к диссертациям в электронной форме, хранящимся в Российской государственной библиотеке (г. Москва).

- Поиск информации в базах данных по различным тематикам (патенты, право, юриспруденция, социология, психология, маркетинг, реклама и др.).

- Копирование информации на флэшку, компакт-диск читателя.

- Распечатка текста на принтере, ксерокопирование.

- Уточнение библиографического описания документов из фондов библиотеки при подготовке списков к диссертациям, дипломам, курсовым работам.

- Электронный набор текстов, внесение поправок в набранные тексты (редактирование).