Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Как сохранить оптимизм и жить полной жизнью, если ты ограничен в своих физических возможностях? Франклин Делано Рузвельт— единственный в истории США человек, четырежды избиравшийся на пост президента, был самым великим президентом своей страны в ХХ веке. Президентом, до конца жизни обреченным на инвалидную коляску. Мужество и неистребимый оптимизм всегда получает награду. И жалость превращается в восхищение.

Надеемся, что Web-библиография поможет людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать свою защищенность и неравнодушие общества к их судьбе.

http://ria.ru/spravka/20121203/912957091.html - Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года. История даты.

http://www.invalid.ru/ - социальный сервер для инвалидов. Законы, касающиеся людей с ограниченными возможностями, и их социальная защита. Основные понятия и порядок проведения экспертизы нетрудоспособности. Медицинские и социальные ресурсы в Интернете для инвалидов.

http://abinlib.narod.ru/invalid_o_nem_i_dlya_nego.html - Нормативные акты, регулирующие основные права и гарантии инвалидов, ссылки на сайты общественных организаций инвалидов, контактные данные управлений социальной защиты и др.

http://www.idrmnet.org/pdfs/CIR_COMP.PDF - Международный сборник по правам инвалидов. Сравнительный анализ условий жизни и правовой защиты людей с ограниченными возможностями в 52 странах.

http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/prog.shtml - На сайте ООН доступна Всемирная программа действий в отношении инвалидов.

http://www.ddfund.ru/materialnaya-pomosch-invalidam-detyam.htm -Помощь семьям с особенными детьми, совершеннолетним инвалидам–выпускникам интернатов, детям в оплате лечения и много полезной информации на электронном ресурсе Фонда благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина мечта».

http://invahelp.ucoz.ru/ - На этом электронном ресурсе люди с ограниченными возможностями могут поделиться своими достижениями, способами и рецептами лечения того или иного недуга, раскрыть свои таланты.

http://www.dislife.ru/ - Портал для людей с ограниченными возможностями здоровья. Законодательство, образование, форум, знакомства, работа, консультации и много другой полезной информации.

http://www.ddfund.ru/info/med.php - На сайте доступны ссылки на лечебные, санаторные, реабилитационные организации, благотворительные фонды.

http://auntgalya.ru/invalid-i-obshhestvo/blagotvoritelnyie-fondyi-pomoshhi -invalidam - Ресурс приглашает к общению всех, кому интересно, как сегодня живут и выживают в нашей стране инвалиды, чем интересуются, чем они отличаются (и отличаются ли?) от всех людей.

https://www.free-lance.ru/ - ведущий в Рунете сервис по поиску удаленной работы. Сайт позволяет найти удаленную работу в Интернете для пользователей из разных городов России и СНГ, которые предпочитают работу вне штата компаний полной занятости, активно используют Интернет и знакомы с понятиями «работа на дому», «работа в сети» и «удаленная работа на ПК».

http://kvoshod.ucoz.com/ - Право на трудоустройство, доступная среда, обучение, биржа труда для социально-незащищенных людей и др. полезная информация на сайте Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение».

http://dom-krasnodar.ru/ - Краснодарский клуб инвалидов-колясочников «Дом». На сайте доступны разделы творчество, форум, конкурсы, личности, спорт, здоровье, законы.

http://www.rg.ru/2010/05/20/reg-kuban/taksi.html - Такси милосердия. На Кубани инвалиды могут воспользоваться машиной по вызову. Подробности на сайте.

Подготовила Михеева Е.Г.,

ведущий библиограф отдела ЭЧЗ