Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Интернет о науке


В 1724 году 8 февраля (28 января по старому стилю) Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук. Предлагаемая Web-библиография поможет достоверно узнать, как выглядит поле отечественных исследований и разработок, познакомит с теми, кому Россия обязана научно-техническим прогрессом, кто строит общество знаний, поможет быть в курсе работы ведомств и комитетов, имеющих отношение к российской науке и образованию.


http://www.sibai.ru/content/view/72/169/ Федеральные законы и концептуальные документы в сфере развития науки и инноваций.


http://www.ras.ru/index.aspx Сайт Российской академии наук. Фундаментальные научные исследования, инновационная деятельность, международное сотрудничество, издательства, издания, журналы, сборники РАН, научные проекты.


http://www.strf.ru/ Электронное издание «Наука и технологии России – STRF.ru» создано при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Министерства образования и науки России. Проект является информационно-аналитическим экспертным представлением мероприятий в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России».


http://www.scientific.ru/society/index.php Общество содействия развитию науки в России. Ставит своей целью создание в России среды для результативной научной деятельности и тем самым - становлению общества, основанного на знаниях, развитой науке и перспективных технологиях.


http://elementy.ru/ Популярный сайт о фундаментальной науке. Новости науки. Научные конференции. Поиск в Рунете по научным сайтам и по рубрикам.


http://lomonosovmv.ru/ Цель сайта - создать полную картину жизни великого российского ученого Михаила Васильевича Ломоносова.


http://lomonosov-msu.ru/ Ресурс будет полезен студентам, аспирантам, молодым ученым. Цель сайта - оказание помощи в реализации научного и творческого потенциала, а также для удовлетворения научных интересов и потребностей научно ориентированной молодежи, ее привлечения к решению актуальных задач современной науки, сохранения и развития научного потенциала России.


http://www.lomonosov-fund.ru/enc/ru/encyclopedia:017 Фонд знаний «Ломоносов». Интернет-система, сочетающая в себе электронную библиотеку, открытую энциклопедию, социально-сетевое сообщество и научный журнал.


http://www.lomonosow.org.ru/ Сайт посвящен М.В. Ломоносову. Биография, произведения, сочинения, статьи, галерея, цитаты.


http://1interesnoe.info/2009/11/m-v-lomonosov/ Интересные факты из истории. Биография М.В. Ломоносова.


http://znaniya-sila.narod.ru/people/000_05.htm Проект «Знания – сила» несет образовательную задачу. На сайте можно узнать, к чему пришла наука в понимании окружающего нас мира, и повысить свои знания во многих областях. На своих страницах сайт концентрирует научную, научно-познавательную и справочную литературу.


http://www.nanonewsnet.ru/ Первое российское on-line издание, посвященное вопросам наноиндустрии. Ежедневный мониторинг десятков зарубежных и российских on-line изданий. Основная направленность сайта - формирование у российской молодёжи интереса к российской науке, организация «репатриации знаний» с целью повернуть «утечку мозгов» вспять, организация контактов с профильными зарубежными организациями.


http://n-t.ru/ Электронная библиотека «Наука и техника». Книги, статьи, журналы. Нобелевские лауреаты. Организации и издания.


http://www.dynastyfdn.com/ Поиск и поддержка талантов, их идей и проектов в области естественных и общественных наук — так видит свою задачу фонд «Династия». 20 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения. Приоритетные направления деятельности — развитие фундаментальной науки и образования в России, создание условий для работы ученых на родине, популяризация науки и просвещения.


http://www.nkj.ru/archive/articles/3882/ Портал на основе электронной версии журнала «Наука и жизнь», создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


http://nauka.relis.ru/06/0109/06109002.htm Сборник научно-познавательных статей, заметок и публикаций. На сайте можно прочитать о новых свершениях в науке, которые улучшают нашу жизнь и открывают новые горизонты, о последних инновациях в моде и музыке, дизайне и цифровых технологиях, кинематографе и в целом в жизни, продукции и идеях, которые изменят наш мир.


http://nplit.ru/ Библиотека юного исследователя, посвящена проблемным направлениям в современных научных исследованиях. В библиотеке представлены книги по разделам: астрономия, биология, география, информатика, история, наука, физика, экология. Материалы библиотеки будут интересны как школьникам, так и студентам.


http://www.imyanauki.ru/index.phtml «Ученые и изобретатели России» — открытый научно-популярный проект для всех, кому интересна история развития отечественных естественных и точных наук, судьба великих ученых и изобретателей, а также их неоценимый вклад в мировое наследие. Открытия и достижения, инновации и изобретения — и многое другое, о чем должен знать любой образованный человек.


http://www.edukuban.ru/index.php Департамент образования и науки Краснодарского края