Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Мировой океан: опасения и надежды

4.jpgНа 5 Невском международном экологическом конгрессе, прошедшем в Санкт-Петербурге в мае 2012 года, обсуждались проблемы комплексного управления водными ресурсами, функционированиям отраслей водоснабжения и водоотведения, обеспечения безопасности питьевой воды. Более подробно - в статье А.П. Каткова «Чистая вода - глобальная проблема» (Экология и жизнь. 2012. №6. С. 26-30).

О Федеральной программе «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» можно прочитать в статье М.В. Селиверстовой, руководителя Федерального агентства водных ресурсов «Актуальная вода» (Экология и жизнь. 2012. №7. С. 27-29).

В рамках подготовки города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года на Черноморском побережье Кавказа создана лучшая в стране система экологического мониторинга. Это целый комплекс автоматических измерительных приборов, наблюдающих за радиологической обстановкой, состоянием воды, воздуха и почвы. Более подробно можно прочитать в статье И. Сизова «Экологические стандарты Сочи будут распространяться по всей России» (Огни Большого Сочи. 2011. №8. С. 14).

Вопросам природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы посвящена статья С.А. Мельникова «Будут ли вода и воздух безусловно чистыми» (Экология и жизнь. 2012. №3. С. 66-69).

На выставке представлены и другие интересные материалы из журналов «Экология», «Экология и жизнь», «Экология и промышленность России».


Информацию подготовила ведущий библиотекарь отдела периодических изданий. Т. Елгазина.