Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

«Мелькают кадры как страницы…»

Хорошие фильмы, хорошие книги —

их просмотреть, перечесть мы не прочь.

Для встречи с друзьями все двери открыли мы!

И всех приглашаем на Библионочь!

памятник К.Лучко.jpgВ общедоступных библиотеках Краснодарского края идет активная подготовка к проведению Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2016».

Акция будет проходить 22 апреля 2016 года под девизом «Читай кино!» Заявили о своем участии в ежегодном фестивале чтения 940 библиотек Краснодарского края. Будет проведено более 3900 мероприятий. В акции традиционно принимают участие не только библиотеки, но и все учреждения культуры муниципальных образований.

в библиотеках края.JPGУ кино и литературы — много общего. Литературное произведение, сценарий — лежит в основе каждой кинокартины. Многие фильмы являются экранизациями романов, рассказов и повестей.

В «Библионочь-2016» библиотекари для читателей и кинозрителей проведут литературно-костюмированные шествия и флеш-мобы «Кино российское прекрасно!», откроют читальные и кинозалы «под открытым небом» «Виват, Российское кино!», организуют викторины, конкурсы, тематические книжно-иллюстративные выставки, популяризирующие чтение, литературно-художественные произведения и шедевры российского киноискусства и мультипликации.

Год кино.JPGБуктрейлеры экранизации книг российских авторов «Герои книг зовут в кино» помогут гостям «Библионочи–2016» узнать и вспомнить литературные корни кинематографии.

Мастер-классы «В гримерке у актера», фотосалоны «Стоп-кадр», конкурсы «Объявляется кастинг!», «Готовимся в артисты!» «Каскадёры, вперёд!» предоставят возможность лучше понять как устроено киноискусство.

Интерактивные конкурсно-развлекательные программы «Кинорай – Краснодарский край» расскажут гостям «Библионочи-2016» о фильмах, снятых на Кубани, знаменитых земляках – деятелях киноискусства.

Время проведения: Библионочь в общедоступных библиотеках – с 19-00 до 24-01, Библиосумерки для детей – с 18-00 до 21-00.


Году кино посвящается.JPG