Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Яркие женщины – яркие судьбы

выст яркие женщины.jpgГероини выставки – женщины с яркими судьбами. Они сумели не просто добиться успеха, но и стать лидерами: каждая на своем  поприще. Истории  женщин разные, необычные и  увлекательные, а их имена вспоминает не одно поколение. Предлагаем познакомиться с периодическими публикациями, рассказывающими о некоторых из них:

В статье «Мысль не умирает» (Российская газета. - 2008. - 1 июля) автор С. Медведев рассказывает о Наталье Бехтеревой, академике РАН и нескольких иностранных академий, лауреате самых престижных наград и премий. Эта женщина внесла неоценимый вклад в науку изучения человеческого мозга и психической деятельности и практически до последнего своего дня продолжала активно работать. 

Российской журналистке Анне Политковской, посмертно удостоенной премии  Свободы слова ЮНЕСКО, посвящается очерк Е. Морозовой «Самостоятельная творческая единица» (Новая газета Кубани. - 2006. - № 87).

О Веронике Дударовой, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса - как единственной женщины, более полувека возглавлявшей большие симфонические коллективы, рассказывает М. Бабалова в статье «Последний взмах», опубликованной в газете «Известия» в 2008 году 16 февраля.

О «королеве стиля» Коко Шанель, придумавшей моду, в «которую поверили миллионы и научились сочетать черное с белым,  как в одежде, так и в жизни», - повествует О. Кононова в журнале «Люди и события. Интервью» (2008. - № 11-12).

«Жизнь - сердитая соседка» -  под таким необычным заголовком в третьем номере журнала «Крестьянка» за 2008 год вышла статья Е.Балясниковой, посвященная Фаине Раневской, актрисе, которая не сыграла ни одной роли мирового репертуара, однако Британская энциклопедия именно ее имя включила в десятку великих актеров 20-го столетия.

«В женских руках – гармония мира!».  Данный обзор  - не подробное описание выставки, а приглашение посетить библиотеку. Приходите, будем рады!



государственное бюджетное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарская краевая универсальная научная

 библиотека им. А.С. Пушкина"

Ждём Вас!

г. Краснодар, ул. Красная, дом 8

ежедневно, кроме пятницы

с 9.30 до 19.00 часов.

Тел. (861) 268-09-33