Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Уважаемые читатели!

Единая общекубанская акция стартует в 16 часов во всех муниципальных образованиях края. В этот день планируется организовать открытые библиотечные площадки в парках, скверах, проспектах.

В рамках мероприятия предусматривается шествие библио-фанатов, раздающих   флаеры, рекламную продукцию «Зайди на этот сайт и многое узнаешь», пропагандирующую библиотечные сайты, читательские билеты «Библио-бонусы». Внимание прохожих привлекается пищалками вувузелами, лозунгами: «Очень важно Человеку – знать дорогу в библиотеку!»; «Библиотеки дверь всегда открыта для друзей» и др.

В импровизированных летних читальных залах парков и скверов городов и станиц Кубани пройдет промо-акция «Место встречи – библиотека».

Во время перформанса «Читайте главное! Главное – читайте!» все желающие смогут оставить на шелковой «Ролл-книге» свои пожелания, впечатления,  признания в любви к  книгам и библиотекам.

«Вкусная книга» предложит дегустацию блюд, приготовленных по рецептам из популярных литературных произведений (рецепты мадам Мэгре, любимый суп Дюма-отца, меню старосветских помещиков, пиры Гаргантюа, Солохины пироги и т.д.).

В этот день участники установят в определенном  месте  (согласованном с местной администрацией) табличку в виде книги  на которой будет указана цель акции «Зелёная библиотека», с последующей осенней закладкой аллеи любимых растений известных писателей и литературных героев.

«БиблиоПрорыв» станет началом долгосрочного проекта «Рукописная книга», в котором каждая библиотека Краснодарского края оформит свою современную страницу. Это будут самые интересные, креативные рассказы о библиотеках, читателях и помощниках. К следующему Общероссийскому дню библиотек все 1043 страницы, переплетенные в единый фолиант INCUARTO, будут представлены в главной библиотеке края -  Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Фото- и видеоотчеты о всекубанском «Библиотечном прайм-тайме»  смотрите на сайтах библиотек Краснодарского края!