Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Россия-Германия: вехи сотрудничества

До конца 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге, и в первом полугодии 2013-го – в регионах России пройдут мероприятия по следующим основным направлениям: жизнь в Германии, современная культура, город и окружающая среда, общество, образование и наука, экономика, политика, общая история. О наиболее интересных мероприятиях можно прочитать в статье А. Рокоссовской «Год немецкого» (Российская газета. 2012. № 138. С. 9).

Российско-германские отношения – один из важнейших факторов, определяющих политическую атмосферу в Европе и в мире. Между странами налажено и активно развивается взаимодействие практически по всем направлениям, от торгово-экономических до культурно-гуманитарных.

Об этом говорится в статьях Ф. Новика «Россия и Германия в меняющемся мире» (Современная Европа. 2010. № 3. С. 147-152) и Н.Павлова «Россия и Германия перед вызовами XXI века» (Мировая экономика и международные отношения. 2012. № 6. С. 34-41).

«Германия: от культурного империализма к стратегии равноправного партнерства» - так называется статья А. Огневой (Международная жизнь. 2012. № 4. С. 123-138). В ней рассказывается о том, что культура остается мощным инструментом, способным эффективно содействовать решению внешнеполитических задач, укреплять симпатии к государству за рубежом, множить число его друзей и способствовать реализации политических проектов.

Германия – европейский лидер делового туризма. Именно здесь проводится порядка 80% всемирных выставок. Бизнес-туристы любят Германию за высокий уровень выставочных услуг, современные технологии, оптимальное соотношение цены и качества на все составляющие деловой программы. Этому посвящена статья А.Попова «Германия: чарующее путешествие» (Турбизнес. 2012. № 6. С. 14-15).

Приглашаем читателей посетить нашу выставку!

Информацию подготовила Л.В. Барба,

гл. библиотекарь отдела периодических изданий