Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Волонтёры Культуры

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

Как записаться в библиотеку

 

В соответствии с ст.13 федерального закона №78-ФЗ «О библиотечном деле» библиотека вправе утверждать по согласованию с учредителями правила пользования. Порядок доступа к фондам библиотеки, перечень основных услуг и условия их предоставления библиотекой устанавливаются в соответствии с уставом библиотеки (ст.7 закона №78-ФЗ).

Перед тем, как стать пользователем библиотеки (читателем) предлагаем Вам ознакомиться с Правилами пользования Краснодарской краевой универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина.

Для записи в библиотеку необходимо:

1.Документ удостоверяющий личность (паспорт);

2.Фото 3Х4 для оформления читательского билета.

Оформление читательского билета стоит 35 рублей.

Запись в библиотеку осуществляется в рабочие часы с 9.30 до 19.00 ежедневно, кроме пятницы и последнего дня месяца.

Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, д.8, телефон для справок по вопросу записи в библиотеку 8(861) 268-03-06 (добавочный 118)

Библиотека им. Пушкина.jpgБиблиотека им. А.С. Пушкина (осн. в 1899 г.) является крупнейшим информационным центром Юга России. Библиотека не только хранит более одного миллиона книг, в том числе и на иностранных языках, но и осуществляет доступ к Национальной электронной библиотеке (НЭБ), диссертациям Российской государственной библиотеки, правовым базам данных, ФСО России, электронным каталогам многих библиотек России.

Библиотека является получателем обязательного экземпляра муниципальных и региональных изданий, хранящихся в фонде постоянно.

Библиотека осуществляет справочно-библиографическое обслуживание через сайт библиотеки и по телефону. Работники библиотеки по телефону предоставляют информацию о наличии конкретной книги в фонде. В помещении библиотеки предоставляются бесплатные консультации по вопросам выбора литературы, источников информации.