Как записаться в библиотеку

Экскурсии по «Пушкинской карте»

Консультации по вопросам
оказания государственной услуги

Часто задаваемые вопросы

Краснодар литературный

Вы можете оставить отзыв
о качестве условий оказания услуг

anketa-qr.gif

Анкета доступна по QR-коду,
а так же по прямой ССЫЛКЕ


Все о «Пушкинской карте»

Афиша PRO.КУЛЬТУРА

Оформление

Возможности

QR

Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Новости

День города на Пушкинской площади

27 сентября 2015 года на Пушкинской площади перед входом в Краевую библиотеку им. А.С. Пушкина была развёрнута литературно-иллюстративная выставка, посвященная столице нашего края – г. Краснодару и приуроченная ко Дню города.

27сент2015 (2).JPGНа книжной выставке представлена литература, посвященная многообразной и самобытной истории города. Отдельное внимание на выставке уделено книгам, рассказывающим о Краснодаре - промышленном, транспортном и административном центре Кубани, контролирующем главные морские ворота Юга и важнейшие всероссийские курорты.

Привлекли внимание посетителей книги о духовной и культурной жизни кубанской столицы, повествующие о театрах, музеях, выставочных залах, музыкальных коллективах города, известных не только на Кубани, но и по всей стране, а также во многих уголках мира.

Сотрудники библиотеки рассказали посетителям выставки интересные факты об истории заселения Екатеринодара казаками, о развитии в городе науки, образования и литературы, представили биографию первого писателя и историка земли Кубанской К.В. Россинского, предложили познакомиться с литературным творчеством современных писателей и поэтов нашего города.

27сент2015 (1).JPGОсобый интерес зрителей вызвали видео-ролики из частных коллекций читателей и сотрудников библиотеки, повествующие о нашем городе в 60, 70 гг. XX века, демонстрировавшиеся в режиме нон-стоп на плазменной панели.

На фото—стенде была представлена экспозиция «Славься, город величавый. Екатеринодар - Краснодар» в неё вошли старинные и современные фотографии, которые рассказали зрителям о прошлом и настоящем нашего города.

Выставку посетили участники театрализованного шествия «Литературное путешествие», горожане и гости города, пришедшие на праздник. Всего 677 человек.